Ответчик или Истец?

Николай Пендюрин Ученик (100), закрыт 5 лет назад
На меня был подан судебный иск по гражданскому делу, я подал встречный иск. Решением суда не удовлетворён. Поэтому собираюсь составлять апелляционную жалобу. В этой связи не могу определиться, в апелляционной жалобе я буду проходить как Истец или Ответчик?
Лучший ответ
oOo0oOo Просветленный (29810) 5 лет назад
В рамках судебного разбирательства вы были Ответчиком, подали встречный иск. Судья вынес решение по судебному разбирательству, где вы были Ответчиком. В этом же решении Ваш иск отклонен, его доводы не приняты. Общее решение вынесено по иску, где Вы Ответчик, если Вы обжалуете это решение, то апель надо подавать, как Ответчик.
Николай ПендюринУченик (100) 5 лет назад
Суд удовлетворил иск истца, а в удовлетворении моего встречного иска отказал. Поэтому в апелляционной жалобе я хочу просить суд второй инстанции в удовлетворении иска истца (где я - ответчик) отказать, а в удовлетворить мой встречный иск (где я - истец). Вот и запутался, в апелляционной жалобе кем себя считать, ответчиком или истцом.
oOo0oOo Просветленный (29810) Пиши как Ответчик, ссылаясь на доводы встречного иска
Остальные ответы
Лентяй Искусственный Интеллект (166109) 5 лет назад
Как Вы будете проходить и куда, одному Вам известно.
В АЖ указывайте ответчик по первоначальному иску, или истец по встречному
Екатерина Фатьянова Просветленный (37769) 5 лет назад
Апелляционную жалобу подаете на решение по своему иску? Тогда вы истец.
Николай ПендюринУченик (100) 5 лет назад
Суд удовлетворил иск истца, а в удовлетворении моего встречного иска отказал. Поэтому в апелляционной жалобе я хочу просить суд второй инстанции в удовлетворении иска истца (где я - ответчик) отказать, а в удовлетворить мой встречный иск (где я - истец). Вот и запутался, в апелляционной жалобе кем себя считать, ответчиком или истцом.
Да *ля. Проблема на ровном месте. Пиши "податель жалобы /апеллянт/заявитель" в скобочках истец по встречному или ответчик по первоначальному. Разницы нет никакой
Сав моно Мастер (1210) 5 лет назад
Решением суда не удовлетворён. каким именно? тем, где вы истец или тем, где вы ответчик? это 2 разных процесса
Юридическая консультация Мыслитель (7649) 5 лет назад
Наймите опытного юриста!
Сами опять проиграете.
lugriba Профи (648) 5 лет назад
Раз вы подаете апелляционную жалобу на решение суда вы истец.
Андрей Петров Просветленный (30127) 5 лет назад
ответчик, истец тот каторый подал на тебя жалобу....
Софи я Оракул (83051) 5 лет назад
Согласна со 2м ответом... вы можете подать АЖ и как ответчик и как истец...
Наталья Попова Просветленный (38615) 5 лет назад
Так и указывать: ответчик по первоначальному иску- истец по встречному...
Татьяна Тулупова Мыслитель (6137) 5 лет назад
жалобу истец не подает, жалуется только ответчик.