Переработка на предприятии

Ольга Магомедова Ученик (167), закрыт 5 лет назад
Добрый вечер! У меня такой вопрос: как правильно написать коллективное обращение к руководителю предприятия? График работы сменный (сутки через двое) с 8.00 до 8.00, работодатель оплачивает в месяц только 160 часов, фактическое время работы составляет 240 часов. Получается что переработка остается неоплаченной. При этом ведется табель учета рабочего времени, в котором указывается смена по 24 часа. Спасибо.
Лучший ответ
Алексей Искусственный Интеллект (116813) 5 лет назад
Лучше обращайтесь в ГИТ.

Коллективные обращения составляются примерно так:
Мы нижеподписавшиеся работники организации ООО "Рога-копыта", расположенного по адресу... сообщаем вам о том... что наш работодатель систематически нарушает наши права, что выражается в... Просим провести проверку изложенных фактов и защитить наша права.

Просим прислать ответ на адрес такой-то, и такое-то Ф. И. О. (кого-то из коллектива)

дата
Ф. И. О. работников (подтверждающих вышеизложенное), напротив - подписи.
Сергей ИвановГуру (4745) 5 лет назад
Только сперва было бы неплохо разобраться, нарушает ли чьи-то права работодатель.
Алексей Искусственный Интеллект (116813) При таком графике скорее всего превышен допустимый лимит переработки. Может быть, конечно, учёт раб. времени суммарный и график строго сезонный, и по окончанию учётного периода будет оплачена переработка, при её наличии... Но проверка не расстрел - если всё порядке, то ничего плохого и не случится.
Остальные ответы
Комната Грязи Просветленный (27746) 5 лет назад
Лучше обратитесь в Инспекцию по труду.
При таком графике вы должны работать сутки - трое, чтобы не было переработок.
Сергей Иванов Гуру (4745) 5 лет назад
Скорее всего в течение смены у вас есть перерывы. Они не оплачиваются. Например, работники, работающие по 8 часов в день, часто проводят на работе 9, но из этих девяти один час обед, и он не оплачивается.
ВоЕн света Мудрец (15257) 5 лет назад
В России стало тенденцией такие сумашедшие графики сутки двое. Печаль беда....