Касатка против большой белой акулы, кто кого порвёт, ваше мнение?
На стороне касатки высокий интеллект, продуманность тактики, умение охотиться в сообществе других касаток и более крупные размеры (по сравнению с белой акулой) размеры.
На стороне белой акулы, думаю, более пасть, плюс дышит жабрами, не надо подниматься за глотком воздуха.

P.S. Да, извиняюсь за неграмотность, она кОсатка, конечно)
обычно это косатки охотятся на акул. есть гепотиза что именно они поели всех мегалодонов.
Косатка стоит на верхней ступени в пищевой цепочке в океане. И это правильно.
Их встрече в океане сведены к минимума процентов, а чтобы на стаю касаток напала стая акул это фантастика .
В Персидском Заливе и Аравийском море много раз видела стаю касаток и стаю различных акул, никогда их линии путей не пересекались, акулы могут загрызть больного или ранного кита, а касаток я не помню чтобы было подобное . Теоретически представить, то касатка победит любую свирепую акулу просто перекусит ее пополам
Белая акула для косатки - всего лишь добыча. (Случаи убийства молодых косаток взрослыми акулками - не в счет).
Касатка — птица из рода Настоящие ласточки, или касатки (Hirundo Linnaeus, 1758) семейства ласточковых; в более узком смысле — деревенская ласточка против акулы не выстоит....
А косатка пожалуй сожрет акулку и не подавится...