Хочет ли Бог вытащить нас из виртуальной иллюзии ?

Харе_Кришна Оракул (98228), закрыт 1 год назад
На примере игры Second Life.

Если люди смогли создать виртуальный-компьютерный мир, то кто-то же создал наш мир-мир телесных представлений о себе. как о теле. Есть реальный мир. где наше Я занято совершенно другой деятельностью, насыщенной вечностью, знанием и счастьем. Как могу атеисты говорить. что этот мир произошел случайно? Что нет Программиста-разработчика этого огромного мира под названием Вселенная. Кого сюда вселяют и за что? Откуда приходим и куда уйдем? Посмотрите до чего додумались люди! Неужели Вы думаете. что нету Высшей силы. которая хочет нас освободить из этой зависимости? Как притягательна иллюзия !
Дополнен 5 лет назад
Знаем ли мы себя-реального ?
Лучший ответ
Ион Никэ Гуру (3231) 5 лет назад
(из ненаписанного и неопубликованного: "ССтранности ССети")
1.ОТЛИЧНО: основная масса чел-ва - пытаясь уйти от Зависимости, от Бога - создаёт ре-имплантирует ту-же Матрицу, но уже с "Новым" Названием (; неужели уже НАСТОЛЬКО ПОЗДНО?!);
(2.Страшно-Смешно и Смешно-Страшно: чел-во, всё-глубже, погружается в уход от реальности - называя ЭТО Новой Реальностью!);
3."Высшая Сила" - которая ХОЧЕТ, в т. ч. и "освободить от зависимости" - неспособна понять, что ЭТО, так-же, Насаждение ЗАВИСИМОСТИ (от неё-самой)?;
Как-же притягательны ИЛЛЮЗИИ ...
chat Master v. 5.1. ®Гуру (3895) 1 год назад
ВАШИ выдержки приятно читать- они дают пищу для размышления-
и можно подписываться за каждым ВАШИМ словом- ♥ СПАСИБО♥
Ион Никэ Гуру (3231) *zvezdochet*, ответил в Спец.Доп.
Ион НикэГуру (3231) 1 год назад
Спец.Доп. (при личной неопределённости в «ВАШИ» - может быть в значении: ВАШИ – восприятие как множественное авторство, как акцентирование качества или отношения, как ирония???):
1.благодарю за высказывание – надеюсь нет преувеличения, вольного или невольного;
2.прошу учитывать мнение высших ССпециалистов, одна из цитат: «Даже если все будут говорить что ВСЁ понятно – Вы-же, м.ч., знаете, что это будет только иллюзия! Собранная Вами система отсчёта действительно очень проста – при Вашем изложении и Ваши пояснениях, но уверен что это иллюзия – данный Результат получается только при Вашем её применении, уже ввиду чрезвычайно большого объёма неопределённых составляющих.»;
...
Ион НикэГуру (3231) 1 год назад
окончание
3.если нет ошибок в оценке - применяемая система корректна только при постоянном, нетипичном, «пересчёте» составляющих и Схема ССС-СИЭ невозможна к полноценному применению без полноценного описания (и при наличии офиц.гарантий общего доступа). (Автор.)
chat Master v. 5.1. ® Гуру (3895) Ион Никэ, >>>>>> ТОЧКА входа в телепорт https://otvet.mail.ru/answer/2014905946/cid-345434596
Ион НикэГуру (3231) 1 год назад
(ппд)
«… - чтоб, потом, стараться собрать Модель Вселенной; ещё не Осознав - П.О-следствий Э-того (?)…» (Автор.)
Остальные ответы
Ветер Мыслитель (6501) 5 лет назад
Зачем ему.. Он сам нас сюда и засунул
Харе_КришнаОракул (98228) 5 лет назад
Ага.... и программы компьютерные нас заставляют покупать и, вообще. компы.
Ветер Мыслитель (6501) Сейчас правит миром Бог Инет
Улыбочку) Просветленный (29450) 5 лет назад
Да хочет, но только для того чтобы погрузить в другую виртуальную реальность, хм, чтошь нехотел я признаваться но вы меня вынудели, раньше я тоже как и вы думал что нашь мир реален а не вертуален, до того случая, потом всё перевернулась и я асазнал, что мы все в матрице. Да звучит как какой-то бред и в это невозможно поверить, но Морфиуса я конечно не встречал и некаких таблеток он мне не предлагал, но система что называется саму себя подьебaла:

Однажды вечером находясь на своём рабочем месте я увидел мимо идущих двоих охранников, они шли согласно своей траиктории выполняя обход, пройдя мимо они вдруг в туже секунду вернулись в ту точку из которой шли, эффект дежовю, ну помните наверно тоже самое видел Нео когда кошка два раза прошла. Я много в жизни повидал разных чудес, и тут меня осенило, всё какбутто сплелось в одну цепочку, и те анамалии что я до этого видел и необычные явления, это всё было бы возможно если мы были в матрице, а тут этот случай, ну всё,теперь всё понятно.
И называйте его пожалуйста не Бог а Архитектор.
Так вот из этого то и получается что Иисус это и был как раз таки Neo,он же "избранный" посланник небес, как люди его называли, но только послали его долико не боги, а мы же сами, но возможно что он был ботом, НПС, неигровым персонажем, некой супер программой, у которой есть читы, и ключи от всех дверей.
Андрей АндрейМастер (1127) 5 лет назад
Брат, может ты переработал? Не воспринимай как троллинг, но всякое бывает...
Улыбочку) Просветленный (29450) Я сначала тоже так подумал, но факт есть факт, мне просто нехочится обманывать самого себя, и себе я обычно не вру, то что видел то было, и мне не важно верите вы или нет, главное я всё это понял и осознал, а вы живите дальше в неведеньи, ты скажешь а как же боль и прочим тактильные ощущения? Видишь ли в чём дело, Матрица это очень сложная вертуальная система, ну как бы тебе объяснить, ну вот смотри ты видешь и ты вомпринимаешь этот мир через глаза, и все эмоции и сигналы нервных узлов идут к тебе в мозг, всё наше тело состоит (состояло, потому что скорее всего нас уже довно нет, мы все просто воспоминания) из датчиков, которые передают сигналы в мозг, называй их биологическими потому что твой мозг помнит именно это слово. Ну вообщем одними словами на данный момент мы все просто проэкция, но проэкция из наших собственных воспоминаний, поэтому всё кажется таким реальным, это всё у нас в голове, тел у нас довно уже нет. Как я предполагаю мы летим в открытом космосе в неком огромном ковчеге.
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2500962) 5 лет назад
А сможет ли? Ведь эта зараза уже у нас внутри.
Тигр Просветленный (39515) 5 лет назад
28:19. Итак идите, научите все народы, крестя их во
имя Отца и Сына и Святаго Духа,
28:20. уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се,
Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
Андрей Андрей Мастер (1127) 5 лет назад
Ответ не имеет практического смысла. Если и хочет, то сделает когда захочет.
Поэтому жить надо как маленький Абраша.
....
Советские времена. Идет урок природоведения и учительница Мари-Вановна говорит:
- Дети, уясните, что Бога нет! Поэтому можем смело показать вверх фигу!
Все так и делают, кроме маленького Абраши
- Абраша, а ты почему фигу не показываешь?
- Мари-Вановна, а смысл? Если Бога нет, то кому фигу показывать? А если он все-таки есть, то зачем портить отношения?!
govnoustav coldatovУченик (150) 5 лет назад
можно показывать хоть тысячу раз, Бог не на небе
Мясник ВеселыйМастер (1167) 5 лет назад
Эта история является чучелом (демагогический приём, когда оппоненту и идеи приписываются утверждения, которые не произносил оппонент и которые не имеют место быть в идеи).
V&S Искусственный Интеллект (208535) 5 лет назад
Бог милостив и если кто либо хочет жить перевоплощаясь в этом мире, Бог предоставляет такую возможность, чтобы быть с Богом надо научится преданно служить, развить вкус.
Хандель Те'двиф Мудрец (11112) 5 лет назад
С чего вы взяли что истинному богу есть дело до таких существ как мы? Почему человек решил, что истинное беспокойство бога это забота о людях. О тысячи безликих людей, человечество для него должно быть не более чем кучкой бесконечно развивающихся паразитов, ровно как и для нас это могут быть комары или мухи, однако о них мы не печёмся. Хотя с точки зрения морали мухи или жуки могут быть вполне достойным народом, который непременно нужно наставить на истинный путь спасения
Елена ЧиричГуру (4860) 5 лет назад
с того что можно получить ответ на молитву.
Вера ТравкинаГуру (3617) 5 лет назад
Мы мух и комаров не создавали поэтому и не печёмся о них. А нас Бог создал и ему не всё равно, как мы живём.
Хандель Те'двиф Мудрец (11112) Если бы я был существом с такими неограниченными возможностями, я не остановился бы только на людях. Вселенная могла бы придумать тысячу других более интересных и достойных рас. У бога есть дела поважнее чем беспокоиться о том, что он и так создал по одному лишь щелчку пальцев., его ждёт что то более грандиозное и сложное чем какой то человек
Фантазёр Мыслитель (8813) 5 лет назад
Красные пики, черные черви на каждом шагу. Почти никому они не нужны, кроме Высших. 42 устраивает 99,99% живущих на земле.
Макмерфи Просветленный (45665) 5 лет назад
Атеисты говорят?
)))
Атеизм - это отрицание существования бога.
Как субстанции, сотворившей весь этот мир.)
И признание любой религии, как неоправданной веры в сверхъестественное.
И только!

И нет ничего случайного!
Всякому следствию предшествует причина.
Исходя из этого же, должна быть причина, намерения бога создать всё сущее!
Интересно, что это было?...
)))
Скука и лень?

В любом создании ЧЕГО-ТО, должна присутствовать цель этого создания!
То есть если вы создаёте ИИ (интеллект), то он должен отвечать каким-то требованиям. И должен выполнять какие-то определённые функции.
Какие функции выполняете, к примеру, вы? Как... существо, гипотетически запрограммированное?)
...И почему все остальные выполняют не те же самые функции?
И каким вообще образом, вы можете догадаться о существовании своего создателя, если априори, создателю не выгодно, чтобы вы о нём знали?
Иначе он бы не стал "писать скрипт",который допускал бы такую функцию.
))
Почему не выгодно?
Потому, что с вероятностью в 100% созданный объект перестанет подчиняться создателю.
Потому, как будет обладать свободой воли.
...Богу-программисту оно надо?
)

Ну а Second Life - это даже не игра. Это всго лишь вид социальной сети.
Глупая сублимация, превращённая в ещё более бестолковую виртуальную симуляцию.

Нет тут ничего необычного или... удивительно-феноменального!
)
Всё тот же цирк с переодеваниями.
И только.
MaxaratxПросветленный (38654) 5 лет назад
Отвечая на ваш вопрос:
Исходя из этого же, должна быть причина, намерения бога создать всё сущее!
Интересно, что это было?...
Для чего Бог создал материальный мир)))
Мы попали из духовного в материальный мир, чтобы стать Богом. Мы пришли наслаждаться отдельно от Бога. Материальный мир — это мир где отношения основаны на вожделении, а духовный мир — это мир чистых, бескорыстных отношений, основанных на любви. В этом заключается основное различие между ними.

В ведическом произведении Нарада-пурана есть объяснение, где Господь сам говорит, для чего он создал материальный мир.

Он говорит: «Я создал это материальное проявление лишь для того, чтобы глупые живые существа в погоне за наслаждениями отдельно от меня вошли в него, запутались в последствиях своих греховных поступков,
Maxaratx Просветленный (38654) разочаровались полностью в этом материальном мире и встали на путь преданного служения, бхакти-йоги. И вернулись успешно назад, домой». Ваш вопрос два: И каким вообще образом, вы можете догадаться о существовании своего создателя, если априори, создателю не выгодно, чтобы вы о нём знали? Бг 4.11 — Верховный Господь сказал: Как человек предается Мне, так Я и вознаграждаю его. КАЖДЫЙ во всем следует Моим путем, о сын Притхи. Почему не выгодно? Потому, что с вероятностью в 100% созданный объект перестанет подчиняться создателю. Потому, как будет обладать свободой воли. ...Богу-программисту оно надо? Свобода выбора живого существа, это единственно, во что Бог не вмешивается.
Kamini Farishta Мудрец (18953) 5 лет назад
take me to church

кто видел Бога
в церкви не смеется
Наргуна Тхадан Знаток (400) 5 лет назад
люблю буддистов)) что т вроде изнанка Платона, который пытался знать, но не успел, а эти ваще умудрились забыть, то чего не знали. зато лотосами плавают. в чистой воде.)).. хоть одна приятная религия в этом мие есть.))
Елена Чирич Гуру (4860) 5 лет назад
конечно Бог как Отец хочет счастья детям своим. Для этого нужно церковь делать. её нету со времен апостоловХриста.
Maxaratx Просветленный (38654) 5 лет назад
Именно поэтому Он сопровождает нас в нашем сердце)))
Avira Профи (606) 5 лет назад
Как бы вы не думали, всё это будут лишь догадки ваших мыслей, но не истина
Вера Травкина Гуру (3617) 5 лет назад
Истину Бог от нас не скрывает. Мы сами не хотим её узнать..
Источник: Библия.
Просто Юра Искусственный Интеллект (256523) 5 лет назад
А зачем разработчикам игры под названием Земная цивилизация... освобождать персонажей если они в нее продолжают ими играть!? Что им авок жалко что ли!? Комп--Земля новые создаст.
В эту тему есть хороший фильм 13 этаж.
Александр Викторович Захаров Просветленный (37175) 5 лет назад
Аналогия доказательством не служит. Иллюзия людям на данном этапе необходима, но когда человечество разовьется достаточно, то само выйдет из иллюзии
Источник: Учение Разумной Гуманной Честности
Ион НикэГуру (3231) 5 лет назад
1.Зачем-же ТАК категорично: если Вы видите, что прыжок с крыши приводит к "мешок с костями", надеюсь, Вы-же не попробуете ЭТО проверить на себе?!;
2.Иллюзия-иллюзии рознь - описание Грехов было и частично-есть, Способом удержания от их повторения (ВСЕХ не удерживало); до момента, например, официального закрепления "Законами" (неадекватными - от Светских и Духовных, Властей) педерастии и проч. ЛГБТ - с этого момента-периода, говорить детям что "ЭТО ПАТОЛОГИЯ!" ещё возможно, но они больше смотрят на ЭКРАНЫ - которые это ХВАЛЯТ И ПРИВЕТСТВУЮТ!;
3.ТАК - Вами понимаемое "чел-во", НИКОГДА не выйдет из состояния Скота-Охлоса и при УРГЧ.
Madun hotun = Хатуль Мадан Просветленный (26584) 5 лет назад
Сына спасать не стал - а тебя не еврея будет?
Акстись - олух необразованный!
Блудный сынПросветленный (22338) 5 лет назад
Если бы Бог спас Сына-не было бы распятия, воскрешения, Христианской церкви, более двух миллиардов последователей этой религии. Боги не выбирают лёгких путей, они идут дорогой пользы и служения.
Madun hotun = Хатуль Мадан Просветленный (26584) Количество спасённых оговорено за ранее, место дано с размерами... Да пофигу вам - вы и считать не умеете)))...
ТатьянаМыслитель (6852) 5 лет назад
ничего не поняла.... как хорошо. что я выросла в Воркуте у нас все были равны.... пусть у кого-то были куклы, у других- душа