Начисление аванса во время отпуска

валерия некрасова Знаток (499), закрыт 5 лет назад
Отпуск с 22 числа... аванс в организации выплачивается 25 числа кажд. месяца. Будет ли начислен аванс или нет? Только отпускные?
Лучший ответ
Ольга Искусственный Интеллект (405593) 5 лет назад
не существует в ТК РФ никаких "авансов". не реже, чем каждые полмесяца работодатель обязан выплачивать заработную плату, т. е. то, что вы называете "авансом" на самом деле является зарплатой за первую половину месяца.
вы первую половину месяца, с 1 по 15 февраля, отработали, значит 25 февраля работодатель обязан выплатить вам зарплату за этот период.
отпускные, которые работодатель обязан выплатить не позднее, чем за 3 дня до начала отпуска, никак не отменяют обязанность работодатель выплачивать зарплату за отработанное время.
Остальные ответы
Шмулик Розенцвейг Оракул (57416) 5 лет назад
только
за что аванс, если ты будешь в отпуске?
sertyfica Оракул (81854) 5 лет назад
ОТПУСКНЫЕ и вперед
Talochka Оракул (63143) 5 лет назад
Аванс - это ни что иное, как зарплата за первую половину месяца. Вы половину месяца отработали - аванс обязаны выплатить в полном размере.