Хочу продавать инструмент из Германии в России. Какие могут быть проблемы?

Николай Ерцев Ученик (97), закрыт 5 лет назад
Хочу открыть интернет магазин ручного инструмента из Германии. Работать по предоплате, покупать в Германии, продавать в России. Нашёл хороший магазин в Германии. Думаю Открыть ИП, УСН 6%. Какие могут быть подводные камни? Стоит ли заниматься этим?
Дополнен 5 лет назад
Цены будут ниже конкурентов. Покупатель- в основном компании, производства. Бренды - wurth, knipex, proxxon.
Вопрос - таможня, декларирование, ндс .
Лучший ответ
Хозяин Дома Мыслитель (8176) 5 лет назад
главные проблемы- сервис, гарантия, сертификация
Остальные ответы
Сергей Степанович Мыслитель (5836) 5 лет назад
Инструмент уже ни кому не нужен.
Владимир Лавров Гуру (3703) 5 лет назад
А почему нет? Вполне себе нормальное направление.
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (140421) 5 лет назад
Подводный камень - Китай, людям нужно дешево, а не качество, ведь у нас скоро Венесуэла!
keks6067 asd Мыслитель (9323) 5 лет назад
кто будет делать предоплату? кому она нужна, если инструментов навалом?
Сможете конкурировать по ценам с такими магазинами как Леруа Мерлен?
NIGHTRACER Искусственный Интеллект (103704) 5 лет назад
Инструмент насколько откалиброван? калибр 7.62?
Протон Нейтроныч Оракул (80319) 5 лет назад
ИП, взносы платишь в любом случае, даже если нет доходов-в этом минус.