Щенок русского черного терьера постоянно голодный

Green Знаток (481), закрыт 5 лет назад
Щенку почти 3 месяца. Кормлю сухим кормом 4 раза в день, согласно рекомендациям на упаковке. Не перекармливаю, щенок остаётся активным. Миску вылизывает. Дрессирую кусочками сыра, есть и косточка из жил. Через день даю порцию натурки (творог или кашу с печенью). Когда я ухожу, то автоматически щенок становится голодным в глазах родителей.
"Он голодный, ты что, не видишь! Сытые щенки поедят и успокоятся, а этот явно еду ищет!!" Я устала с ними спорить. Как же им объяснить?
Лучший ответ
KAMAZ Мыслитель (6072) 5 лет назад
О боже, у родителей все голодные, им что нужно что бы о вообще через пол года ходить перестал от жира?
Фото покажите им собак которые просто заплыли жиром и не могут нормально не ходить не жить в целом
Остальные ответы
Дима . Гуру (3346) 5 лет назад
Если щенок просит еще, возможно ему надо. Иногда отдельные собаки, не зависимо от породы, растут быстрее других, или же сжигают калории быстрее других. Вот и просится еще и еще.
Так же как вариант - глисты. У щенков очень часто именно глисты, особенно если вы брали щенка у не знакомых людей )))
Татьяна КозловаИскусственный Интеллект (378280) 5 лет назад
Знакомство с продавцом задолго до покупки предохраняет щенка от глистов?
Дима . Гуру (3346) Да, знакомство задолго, частично даёт понять, могут ли быть глисты или нет. Если покупать щенка у бомжей, которых видишь в первые, то там всё очевидно. А если у знакомых, где всё чистенько и стерильно, или же через сеть зоомагазинов, это тоже даёт небольшую гарантию. И если вы, Татьяна, хоть раз покупали собаку, то должны знать разницу. У меня всё.
александр комисарчукУченик (110) 5 лет назад
могут быть внутреутробные глисты надо обратится к спецу
GreenЗнаток (481) 5 лет назад
Брали у заводчиков щенка.
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (378280) 5 лет назад
Одна из самых распространенных ошибок новичков - неправильное чтение таблицы на пачке корма. Посмотрите внимательно, на многих кормах указывается ожидаемый вес взрослой собаки, а не актуальный вес щенка. В таком случае, если щенок весом 10 кг получает столько корма, сколько написано в колонке 10 кг, он будет очень голодным.
Если это не ваш случай, то попросите грамотного человека (ветеринара, кинолога, опытного владельца) оценить кондицию щенка, некоторые собачьи дети реально нуждаются в количестве еды больше нормы, а некоторые просто любят строить глазки, выпрашивая вкусненькое.
GreenЗнаток (481) 5 лет назад
Все внимательно изучила, даже написала производителю по поводу дозировки корма. Все верно. Для его веса - до 417 грамм. И заводчик говорит, что все хорошо, перекармливать не нужно.
Vladimir R Оракул (50561) 5 лет назад
растущему организму нужна еда
Юлия Дрозд Профи (604) 5 лет назад
Пронаблюдайте за тем как щенок ест выделенную порцию: если жадно хватает, быстро проглатывая куски и потом долго вылизывает миску- значит корма щенку действительно не хватает. Увеличьте дачу корма- через несколько дней щенок станет есть спокойнее, перестанет жадно давиться едой. Как один из возможных вариантов- щенок мало пьет воды, корм не разбухает в желудке, не наступает чувство сытости. Попробуйте размачивать корм перед дачей. Если с количеством корма в сутки все нормально, но щенок все равно требует еще еды- увеличьте кратность кормления.
Если с этим у вас все хорошо- разговаривайте с родителями. Для начала объясните, что сухой корм в желудке постепенно разбухает и чувство сытости наступает не сразу после приема корма, а если дополнительно докармливать щенка, то возможны негативные последствия начиная от ровты и заканчивая разрывом желудка
GreenЗнаток (481) 5 лет назад
Даю размоченный корм, пьет активно.
Юлия Дрозд Профи (604) Ест как? У меня по нормам написанным на упаковке собака не наедалась- пришлось увеличивать. Нормы кормления на упаковке написаны для животных со средней активностью- если щенок очень активный дачу корма увеличат где-то на 10%
Варвара Н Мудрец (12631) 5 лет назад
Точно ли вы правильно поняли рекомендации на упаковке!? Вообще, щенки всегда хотят есть!!! Сыр давать нельзя, он слишком жирный. Могут быть проблемы с поджелудочной и печенью.
GreenЗнаток (481) 5 лет назад
Сыр порекомендовал заводчик. Даю очень маленькими кусочками.
Варвара Н Мудрец (12631) Ужас! уже заводчики сыр рекомендуют!!!
mmmtasty Мудрец (15253) 5 лет назад
НИКАК! Я своим пыталась вталдонить, а мне в ответ "посмотри, кожа да кости, не кормишь собаку", в итоге разругались, я переехала с собакой и кормлю её теперь как считаю нужным
GreenЗнаток (481) 5 лет назад
Это точно! "Кожа, да кости". Им же надо, чтоб пузо выпирало, и щенок ходить не мог. "Вон, щенки все толстые должны быть".
mmmtasty Мудрец (15253) Даааа, это все великий и нерушимый Советский Союз)))) Держись)
Natali Mur) Искусственный Интеллект (130404) 5 лет назад
Я бы добавила в рацион мясо сырое, но косточке, с хрящиком .
Вместо косточки из жил ..
Мои собаки если на сух корме, то тоже вечноголодные . а на мясе такого нет .
Светлана Оракул (61436) 5 лет назад
такой маленький, а уже просек, как и у кого выпросить еду - умничка))) смотрите по кондиции и по поведению на прогулках и дома, например, если ребра визуально видны - для РЧТ это худоват, собака постоянно находится в активном поиске "чего пожрать", а не интересуется играми, занятиями - порцию нужно увеличить. если ребра ощущаются, если провести руками по бокам, собака активный, хорошо играет, не подбирает на улице все подряд - то собака в нормальной кондиции. вообще, здоровая собака всегда голодная))) и никогда не против подкрепиться))) а если еще при этом может манипулировать - выпрашивать и ему дают - то это вообще кайф для собаки))) и прекрасно закрепляет такое попрошайничское поведение. у моего миттеля после тримминга наступает жор - это реально видно, как собака не наедается, постоянно собирает на кухне какие-то крошечки на полу, мысли заняты только - кто что жрет и как это отжать - хоть кусочечек, и на прогулке караулит только карман с лакомством - ничего больше не интересно. тогда я либо увеличиваю порцию, либо даю более жирный корм - покупаю килограмм корма для щенков и мешаю с обычным. как правило, через неделю проходит))) вообще, каждая собака индивидуальна - мой ест примерно по норме, написанной для его веса, а у заводчицы две суки едят по 2/3 нормы, одна жирновата, а третья - целую порцию и самая стройная и самая старшая - ветеранша. как лакомство можете еще попробовать отварить сердце, горячим порезать на кубики и дать остыть - оно хорошо подсыхает, не жирное диетическое мясо, не пачкает руки и очень вкусное. сыр немного можно, но несколько кубиков. можно для дрессуры готовить микс - сердце, несколько кусочков сыра, несколько кусочков сухариков из черного хлеба - все сложить в сумочку, встряхнуть и дать немного полежать вместе. я еще куриное филе тонко - по 0.5 см - нарезанное подвяливаю в духовке - тоже офигенное лакомство получается)))
GreenЗнаток (481) 5 лет назад
Спасибо!
ВИКА АСТАПОВА Знаток (265) 5 лет назад
активный здоровый щенок всегда хочет есть -нельзя перекармливать - может быть заворот кишок.
Марина Николаева Высший разум (262822) 5 лет назад
Смотрите по кондиции. Вообще здоровый растущий щенок всегда непрочь перекусить :)
Вероника Исмаилова Гуру (3034) 5 лет назад
Ох уж этот материнский инстинкт накормить бедняжечку! Мой пес таким путем завтракал трижды, а мы потом удивлялись: что это собакин так растолстел? Объясните, что у крупной перекормленной собаки будут проблемы с сердцем, суставами, печенью и поджелудочной, и, что если они не хотят сделать щенка инвалидом, то пусть кормят по правилам. дайте им почитать какую-нибудь умную статью на эту тему