Голосование за лучший ответ
д.Сережа
6 лет назад
если магниевый анод еще целый, пусть даже с раковинами, то менять смысла нет, пусть стоит, а клапан у вас похоже не работает, при нажатии на рычаг вода должна течь, для того рычаг и сделан что бы спустить воду когда нужно сделать тех. обслуживание и при чем тут девятый этаж)))
Егорыч
6 лет назад
Вы все правильно сделали. Именно через год нужно делать ревизию электро водонагревателя.
1.Замена анода, даже если он почти целый. Он единственный спасает бак от разрушения электрохимической коррозией. Если будете менять ежегодно прослужит лет 10.
2. Очистка Тэна от налета, это продлит жизнь ему. При налете на Тэне он перегревается и быстрей выходит из строя. Также нужно убрать весь мусор из горловины.
3.Клапан если не течет менять не надо, он еще послужит.
Lucky Lucky
6 лет назад
Или клапан у вас неисправен, или вы что-то делаете не так. При поднятии рычажка вода из бойлера должна вытекать самотеком без всякого давления. Перекрываете подачу воды в бойлер, открываете смеситель с горячей водой или отключаете подводку на выходе из бойлера, чтобы воздух поступал в бойлер, поднимаете рычажок - вода через клапан из бойлера вытекает и таким образом можно слить полностью бак. Если клапан на самом деле неисправен, то это может быть опасно. Как раз в многоэтажках бывает высокое давление в стояке.