Можно ли сейчас вносить азотные удобрения оконным цветам или рано? Розам.

Тенор в терновнике Ученик (208), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
*GG* Высший разум (214053) 5 лет назад
Думаю, что азотные удобрения для комнатных растений нежелательны: это даст обильный прирост листовой массы - будут жировать без цветения.
Лучше комплексные + микроэлементы.
Если уже тронулись в рост, давно пересаживали (т. е. грунт истощённый), то начните с половинной от рекомендованной дозировки.
Можно просто опрыскать Эпином - для поддержания иммунитета к болезням.
Тенор в терновникеУченик (208) 5 лет назад
Да, грунт истощен.
*GG* Высший разум (214053) А пересадить не хотите? Сейчас - самое время обновить грунт
Остальные ответы
Карамелька Просветленный (25315) 5 лет назад
Почему именно азотные? Универсальные и вносите. Подкармливать уже начинать можно.
Ирина К Просветленный (25851) 5 лет назад
Если начали расти-удобряйте понемногу, но лучше полные минеральные удобрения с микроэлементами и пониженным содержанием азота
ЛИнДА Искусственный Интеллект (279528) 5 лет назад
Весной азотом и подкармливают, потом, как нарастят зелень - калийно-фосфорными. Можно, если розы проснулись и пошли в рост
Z.R.R. Оракул (80710) 5 лет назад
Удобрять можно, если есть признаки перехода растения в период вегетации - пробуждение новых почек, наращивание листвы/побегов. Зимой-то у роз спячка обычно...