Если на западе культура индивидуалистов, где свои проблемы не принято перекладывать на других, почему у них не исчезло +

Виолетта Манукина Гуру (3018), закрыт 5 лет назад
слово help ?
Дополнен 5 лет назад
Это из книги Соловьева про русскую душу.
Лучший ответ
Денис Алалыкин Оракул (62433) 5 лет назад
там есть принцип community, сообщества. то есть, если у одной личности внезапно загорелся дом, то в рациональных интересах всех остальных личностей этого сообщества как минимум помочь его потушить, как максимум - помочь построить новый. Чтоб ничто не омрачало горизонты, так сказать.
Остальные ответы
Витя Мастер (2257) 5 лет назад
Вообще говоря в России культура индивидуализма получила гораздо большее распространение
Здислав КотикМыслитель (5657) 5 лет назад
Докажи, мне просто интересно.
Витя Мастер (2257) Не смешите что тут доказывать любая проблема и наши люди стараются открестится "это меня не касается" "это не мое дело" не делайте вид как будто этого не видели. У нас людей которым не все равно единицы а на тех что есть смотрят как на сумасшедших
Макс Шлюпкин Мыслитель (8174) 5 лет назад
Это какое-то заблуждение, не знаю что подразумевается под "западом" - все страны разные - но в США народ жутко любит друг другу помогать.
Виолетта МанукинаГуру (3018) 5 лет назад
А Вы в США жили?
Победители живут в Америке Мастер (2267) 5 лет назад
На Западе люди охотно помогают, предлагают помощь.
Allegoriya Искусственный Интеллект (251729) 5 лет назад
Ну, с другой стороны, я нигде не видела такого объема волонтёрской работы, как в штатах.
Игорь Сатонин Оракул (71831) 5 лет назад
какого из соловьевых
если
Серге́й Миха́йлович Соловьёв (5 (17) мая 1820, Москва — 4 (16) октября 1879, Москва) — русский историк; профессор Московского университета (с 1848), ректор Московского университета (1871—1877), ординарный академик Императорской Санкт-Петербургской Академии наук по отделению русского языка и словесности (1872), тайный советник.
то с тех пор многое измениось
Alex MishinИскусственный Интеллект (583611) 5 лет назад
А может быть, речь о нынешнем телеведущем? )))))))))))))))))))
Лилия Kbkbz Мыслитель (6551) 5 лет назад
они в основе своей верующие
Mr Human Гуру (2975) 5 лет назад
В Америке хорошо развита взаимопомощь, они готовы бросить и всё и помочь незнакомцу. Очень добрые люди, не то что у нас
Александр Трофимов Высший разум (4685183) 5 лет назад
Англосаксы так это объясняют:

Помоги! Мне нужен кто-то, помоги! Не кто попало,
Помоги! Ты знаешь, кто мне нужен, помоги!

Когда я был моложе, был гораздо зеленей,
Я не нуждался абсолютно в помощи ничьей,
Но вот настали дни, и я не так в себе уверен -
Теперь я думать стал иначе,
Я распахнул все двери.

Помоги мне, если можешь, пропадаю.
Оценил я, как с тобою жил тогда я.
Помоги мне снова на ноги подняться.
Можешь ты, прошу, помочь мне?

И жизнь моя так изменилась, ох, совсем не та.
И независимость моя, похоже, в дымке тает.
Но временами чувствую себя так, что беда.
Я знаю, что нужна ты мне сейчас, как никогда.

Помоги мне, если можешь, пропадаю.
Оценил я, как с тобою жил тогда я.
Помоги мне снова на ноги подняться.
Можешь ты, прошу, помочь мне?

Когда я был моложе, был гораздо зеленей,
Я не нуждался абсолютно в помощи ничьей,
Но вот настали дни, и я не так в себе уверен -
Теперь я думать стал иначе,
Я распахнул все двери.

Помоги мне, если можешь, пропадаю.
Оценил я, как с тобою жил тогда я.
Помоги мне снова на ноги подняться.
Можешь ты, прошу, помочь мне?
Помоги мне, помоги мне.
https://www.youtube.com/watch?v=ZNahS3OHPwA
Источник: Это песня The Beatles
John G. Wild Оракул (97147) 5 лет назад
Попросить можете. Не факт что помогут. Но не совсем ясно, что такое "культура".
Имеется ввиду, что это не навязывается.
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 5 лет назад
Не исчезло, потому, что помощь реальна
Михаил Бакунин Мыслитель (5154) 5 лет назад
Кончается "Запад". Это реализация исходно тупикового. Смешно. Адам Смитт всё предсказал....
~°°~°°Faurizia°°~°°~ Искусственный Интеллект (156293) 5 лет назад
Это глупый пропагандоный стереотип. Как и о бездуховности запада.
Но..
В связи с наплывом на запад людей из стран третьего мира, где человек человеку волк, и размешиванию в огромных пропорциях среди аборигенов именно тех, кто много глаголит о своей липовой духовности, западное общество действительно стало приобретать черты индивидуализм. И на помощь к вам быстрее бросятся люди в возрасте, и местные. Сколько раз была свидетелем того, что тупое стадо понаехавших стоит и не шевельнется, чтоб помочь старику или детям. У многих отсутствует вообще извилина помощи другим, а присутствует лишь локтевая сила, для получения ништяков.
Так что, все скоро, станет одинаково.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404581) 5 лет назад
Они до этого не додумались, потому что тупые!
Death AnimatronicsЗнаток (365) 5 лет назад
Помогать другим - тупо?
Тимур Шакалов Мастер (1770) 5 лет назад
Хелп может быть и чисто техническое и чисто дружеское. Типа если ты пришел залитый кровью в больницу, то о помощи-то всяко попросишь, это уже не связано с индивидуализмом.)
Игорь Высший разум (116739) 5 лет назад
То что Запад общество индивидуалистов это неоспоримый факт. В англоязычных странах например на вопрос "How are you?" нельзя отвечать что плохо. Сказать плохо, это будет почти моветон. Все отвечают дежурное "fine" или "okay"."Грузить" другого своими проблемами у них не принято.
Ну, а вежливость на Западе конечно есть... как же без вежливости?)
Ирина Плотникова Просветленный (44161) 5 лет назад
Много этот Соловьев знает...
Проблемы не принято перекладывать на других - это верно. Что это значит?

Не принято на работе рассказывать о своей домашней ситуации, на приветствие "Как дела" отвечать развернуто с полным докладом, что дела хреновые и все люди г... но. Принято отвечать как при small talk, что все ок. Не принято нагрянуть в гости без предупреждения и просить что-то сделать вместо себя. И много еще что.
Но все это никак не связано со словом help
Во-первых, мы просим помочь тех людей, которые обязаны помогать согласно своим должностным обязанностям, уже поэтому слово help не может исчезнуть.
Часто это должностные обязанности + личная инициатива/ сопереживание
Пример №1 У меня возникла ситуация, когда мои деньги перечислялись на другой счет. Их нужно было вернуть. Служащая банка оформила все как следует и звонила мне домой, чтобы сообщить как продвигается дело. Она не должна была это делать, причем это был ее выходной день.
Пример 2: это была простая такая тетка лет 50-55, которая работала менеджером в большом хайрайзе (небоскреб) рядом с моим домом. Она совершенно по своей инициативе помогла мне правильно оформить возврат вещей в компанию ( я тогда только приехала в страну и смогла бы тоже все сделать, но мне потребовалось бы больше времени). Кэрол успокоила меня ( я всплакнула), все сделала за меня, напоила чаем. Я не просила ее ни о чем. Это была ее доброта и отзывчивость.
Пример 3: Так получилось, что мне пришлось сообщить во время интервью то, что не касалось собственно интервью, но помогало понять некоторые важные моменты биографии. Менеджер выслушала и начала молиться за меня прямо во время интервью чем конечно удивила. В дальнейшем от нее и от этой организации было много хорошего. Я начала там работать в качестве добровольца, в дальнейшем работала в штате и проводила благотворительные аукционы.

Вывод: есть там помощь/help и действительно не принято перекладывать свои проблемы на других.
⭐ Котофей ⭐ Высший разум (432550) 5 лет назад
Когда им выгодно, то можно ожидать всего.