Несогласие с суммой выплаты по ОСАГО

Сергей Мартинович Ученик (153), закрыт 4 года назад
Здравствуйте! При осмотре автомобиля после ДТП автоэкспертом, назначенным страховой компанией, среди прочего, было установлено, что необходимо заменить основную фару головного света и покрасить переднюю дверь. Эти два пункта стали камнем преткновения со страховой компанией. В итоге, после длительных переписок с постоянно меняющимися "кураторами дела", деньги выплатили, но совсем не учли покраску двери, а за фару по справочнику РСА посчитали не по VIN-коду (70000 рублей), а взяли стоимость самой дешевой фары из другой комплектации (19000 рублей). С момента выплаты уже прошло более 8 месяцев! Могу ли я сейчас в виде досудебной претензии потребовать дополнительной выплаты от страховой компании, согласно акт осмотра их эксперта? независимую экспертизу не проводили.
Лучший ответ
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (257171) 5 лет назад
разве сейчас выплачивают деньги?
Сергей МартиновичУченик (153) 5 лет назад
На мою просьбу дать адрес их СТОА для ремонта, ничего не ответили, лишь перечислили деньги на 21-1 день
ROCKdinAltПросветленный (25352) 5 лет назад
выплачивают, мне по европротоколу 87 тысяч из возможных 100 выплатили
Остальные ответы
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587164) 5 лет назад
можешь
срок исковой давности 3 года
только нужна независимая экспертиза
Сергей МартиновичУченик (153) 5 лет назад
Автомобиль восстановлен уже. Претензия именно в VIN-коде. Они умышленно взяли фару из другой комплектации
Алексей Золотов Оракул (89125) 5 лет назад
8 месяцев
а в суде ты чё скажишь
почему тя фсё это время фсё устраивало
чёт темнишь ты