Текст не менее двух минут

не, ну это vac Ученик (177), закрыт 5 лет назад
Мне нужен текст, чтобы он длился не менее двух минут.
Ничего не получается.
Лучший ответ
Че Гевара Просветленный (41448) 5 лет назад
Рассказывай похабные анекдоты!
О чём хоть текст- то собираешься читать?
Остальные ответы
Оксана Фалина Гуру (3692) 5 лет назад
статью из Википедии еще можно
Muru Мастер (1149) 5 лет назад
Росси́я, официально также Росси́йская Федера́ция [e] (РФ [f]) — государство в Восточной Европе и Северной Азии. Территория России в рамках её конституционного устройства [c] составляет 17 125 191[5] км²; население страны (в пределах её заявленной территории [c]) составляет 146 793 744[6] чел. (2019). Занимает первое место в мире по территории, шестое — по объёму ВВП по ППС и девятое — по численности населения.

Столица — Москва. Государственный язык — русский.

Президентско-парламентская республика [2] с федеративным устройством. С 7 мая 2012 года пост Президента занимает Владимир Путин. C 8 мая 2012 года пост Председателя Правительства занимает Дмитрий Медведев.

В состав Российской Федерации входят 85 субъектов [c], 46 из которых именуются областями, 22[c] — республиками, 9 — краями, 3[c] — городами федерального значения, 4 — автономными округами и 1 — автономной областью. Всего в стране около 157 тысяч населённых пунктов [15].

Россия граничит с шестнадцатью государствами (больше, чем любая другая страна в мире), а также двумя частично признанными государствами.

Россия — многонациональное государство, отличающееся большим этнокультурным многообразием [16]. Бо́льшая часть населения (около 75 %) относит себя к православию [17], что делает Россию страной с самым многочисленным православным населением в мире.

Ядерная держава [18][19][20]; одна из ведущих промышленных [21][22] и космических держав мира [23]. Россия занимает 1-е место в рейтинге самых образованных стран мира [24]; Русский язык — язык мирового значения, один из шести официальных и рабочих языков ООН, ЮНЕСКО и других международных организаций. Россия является постоянным членом Совета безопасности ООН с правом вето; одна из современных великих держав мира [25].

После распада СССР в конце 1991 года Российская Федерация была признана международным сообществом как государство-продолжатель СССР [26] в вопросах ядерного потенциала, внешнего долга, государственной собственности за рубежом, а также членства в Совете Безопасности ООН [27].