Как правильно считать каллории в еде?

Лёля ^_^ Просветленный (26099), закрыт 5 лет назад
Я помню, что года два назад, хотела немного похудеть, но приэтом мучать себя диетами желания не было, и я решила просто отказаться от сладкого (частично), сейчас узнаете почему, прочитав много информации на эту тему, я узнала, что нельзя оставить организм вообще без сахара, сахар должен быть. Таким образом я пила полгода только сладкий чай (2 ч. л.), но не ела сладкого вообще, и знаете что? Я действительно похудела, и все вокруг это заметили и так далее, потом другу стало жалко меня он сказал, что я долго не ела сладости и заслужила награду, дал мне конфету, это самая вкусная конфета в моей жизни... так я стала опять есть сладкое. Сейчас я хочу повторить это, только чтобы похудеть ещё быстрее я хочу следить ещё и за калорийностью еды, но не очень разбираюсь в этой теме, поэтому мне нужна ваша помощь), расскажите пожалуйста, какая колорийность считается большой, какая маленькой и так далее?))
Лучший ответ
mail Просветленный (30401) 5 лет назад
считаешь свою норму калорий https://www.calc.ru/kalkulyator-kalorii.html и придерживаешься её.
для этого взвешиваешь всю еду и смотришь на этикетке калорийность или ищи в интернете.
Остальные ответы
Накопи Денег Искусственный Интеллект (308585) 5 лет назад
> прочитав много информации на эту тему, я узнала, что нельзя оставить организм вообще без сахара
Вы какого-то мусора начитались. Люди жили миллион лет и не знали никакого сахара никогда. Максимум фрукты 1-2 месяца в году. А теперь все беды от сахара.

Калорийность считают с помощью кухонных весов, приложения в телефоне + надписей на этикетках продуктов. Ваше дело - наладить подсчет калорий, тех, что вы уже едите.

Можете еще в интернете найти калькулятор, который посчитает сколько вам нужно калорий. В него нужно ввести кучу данных про вас. Но и он не даст точную цифру, плюс-минус 20%, а это много. Все очень индивидуально, калорийность определяют экспериментально. Вам понадобятся весы и сантиметр чтобы мерить окружность талии и других мест, если хотите.

Если вес растет каждую неделю - значит большая калорийность.
Если падает - значит маленькая.
Если стоит на месте - значит это и есть поддерживающая калорийность, запишите эту цифру.

Более чем на 15% ее не уменьшайте, вот и весь секрет.
Конечно, есть много нюансов, но это очень длинный разговор.

> я пила полгода только сладкий чай (2 ч. л.)
Я уже лет 15 не пью чай с сахаром.
Лилия Искусственный Интеллект (105428) 5 лет назад
Нет понятия "большая" или "маленькая" калорийность. Она у каждого своя. И каждый ее себе сам рассчитывает.
Алина П.Знаток (262) 5 лет назад
и правда, только не самому желательно, мне например было лень следить
Лилия Искусственный Интеллект (105428) Наоборот, самому как раз более желательно. Чтобы лично все контролировать. А если тебе лень следить за этим, значит тебе это и не нужно. Люди, которые заинтересованы в таких вещах не ленятся
Дженни Просветленный (36735) 5 лет назад
Не надо стремиться худеть быстрее!
На фоне отказа от сахара нужно откорректировать своё питание, чтобы оно содержало много белка и клетчатки.
Также обязательно нужно есть натруальный жир - сливочное и растительное масло. Лучше всего нерафинированные растительные масла.
Калории считать при таком питании не обязательно.
Никто и никогда ещё не толстел от горы салата. курицы и мяса.
Фруктами только не увлекайся сильно, т. к. все они содержат ТАКОЙ ЖЕ сахар, как и сладости и заводской сахар.
В одном большом яблоке - 20 гр. сахара.