Почему у некоторых людей затылок плоский ?

Пользователь удален Мудрец (13218), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Волошина Искусственный Интеллект (347322) 6 лет назад
Неправильное развитие костей черепа или генетика.
Психиатр Надя Гуру (3183) 6 лет назад
Плагиоцефалия развивается в первый год развития малыша. Если его не поворачивали с боку на бок, не держали на руках, если он большую часть суток лежал на спинке - затылок из-за мягких косточек черепа становится уплощенным.
Москвичка Московская Оракул (91669) 6 лет назад
Характерно для кавказцев и, меньше, среднеазиатов. Причина - длительное положение младенца в кровати лёжа на спине. У чеченцев долго было, что даже в квартирах вбивался крюк в потолок, на него подвешивали люльку и младенец лежал неделями и месяцами на спине. Исход виден всю оставшуюся жизнь.