Падение на горных лыжах

Мария Васильевна Знаток (260), закрыт 5 лет назад
Что происходит с человеком при падении с горных лыж на склоне при 60 км ч? И при 120? При условии, что есть шлем и хорошее оборудование, то есть какие будут травмы? Или в большинстве случаев все ок? Сам недавно начал кататься, чувствуется бешеная скорость под ногами, но не разу не падал, спускался с крутого склона. Пишите пожалуйста свой опыт падения, тоже интересно. Спасибо
Лучший ответ
Dmitry Искусственный Интеллект (583292) 5 лет назад
На таких скоростях можно серьёзно поломаться, несмотря на защиту и правильно отрегулированные крепления.

А сейчас ваша "бешеная скорость под ногами" - это, подозреваю, километров этак 30 в час максимум. Проверьте по GPS ради интереса.
Мария ВасильевнаЗнаток (260) 5 лет назад
По ощущениям километров 60 точно ехал склон очень крутой, так что же будет на такой скорости при падении
Dmitry Искусственный Интеллект (583292) А вы замерьте. Я, когда первый свой сезон катался, тоже думал, что скорость бешеная, но лежавший в кармане GPS зафиксировал максимальную скорость всего лишь чуть более 30 км/ч.
Мария ВасильевнаЗнаток (260) 5 лет назад
А gps на телефон можно установить?
Dmitry Искусственный Интеллект (583292) Если его в вашем телефоне нет - то установить нельзя, разве что подключить внешний GPS-приёмник по bluetooth. Но сейчас вроде уже во всех телефонах GPS есть, кроме дешёвых кнопочных звонилок.
Остальные ответы
Sarmat Искусственный Интеллект (203981) 5 лет назад
Это как повезет. Линдси Вонн порвала связки на ноге, Шумахер так треснулся головой, что четыре года был в коме, Дуглас повредил спину, Лысенков ("Сам себе режиссер") сломал семь ребер, ..
Иван Сараев Оракул (64989) 5 лет назад
Падение не так страшно, как столкновение. А вот результатом столкновений довольно часто становится летальный исход.
P.S. В декабре упал на скорости 55-60 км/ч,, повезло, ничего не сломал, улетел с трассы в пухляк, но по ощущениям, небольшое сотрясение все-таки было.
DmitryИскусственный Интеллект (583292) 5 лет назад
Повезло, что в пухляк... При мне в этом сезоне мужик улетел на камни - перелом бедра и сотряс.
Иван Сараев Оракул (64989) Да в этом сезоне что-то вообще много людей бьется. За выходные человек 7 увезли на носилках, и это только то, что лично видел.