Воздушные пробки в водопроводе холодная вода, как устранить??

ShizenReku Ученик (14), на голосовании 6 лет назад
Живу на последнем этажа многоквартирного дома, при открытии крана всё время вылетает воздушная пробка, я так понимаю нужен воздушный клапан типа маевского но через него же вручную надо стравливать воздух, может посоветуете какой автоматический хороший.
И ещё не разу не слышал что бы были воздушные пробки на холодной воде за горячую слышал и за отопление, поможет ли мне вообще этот воздушный клапан на холодной?
Голосование за лучший ответ
@RRRR@ Оракул (79062) 6 лет назад
Если у вас воздух, значит плохой напор, значит плохо вас обслуживает ваш ТСЖ, на кой что то покупать, когда ругаться пора идти, вы за этот воздух платите, между прочим.
ShizenRekuУченик (14) 6 лет назад
напор как раз таки хороший, а ругань с компанией не чего не даст это же Россия сами понимаете не будут же они ради меня насосы менять или искать как у них в систему воздух попадает...
@RRRR@ Оракул (79062) Да неужели?? будут продувать, значит пробку, вот из-за таких, как, вы, пардон, вы и сидите ...там. права свои знать надо и бороться за них!!!
Николай Р Мудрец (18145) 6 лет назад
Этот вопрос решается установкой клапана сброса воздуха в самой верхней точке подачи воды.
https://yandex.ru/images/search?text=клапан сброса воздуха&stype=image&lr=213&source=wiz
Ещё:
https://yandex.ru/search/?text=клапан сброса воздуха&lr=213&clid=9582
Источник: Личный опыт.
Аркадий ТрубетскойПросветленный (35722) 6 лет назад
Личный опыт - вмешиваться в работу общедомовой системы? Не очень хороший опыт!
Николай Р Мудрец (18145) Воздух растворён в воде всегда и приходит вместе с ней. (Как рыбы дышат?) Вода в трубе нагревается. Воздух выделяется и поднимается вверх. И так с каждой новой порцией воды. Я не теоретик. "Общедомовая система" не затрагивается. На стояке есть кран, который перекрывает подачу воды в квартиру. После него устанавливается тройник. От него вверх выходит труба, заканчивающаяся клапаном сброса воздуха. Всё. Сделать очень просто и быстро. Без бесполезной демагогии с управляющей компанией.
ip Искусственный Интеллект (151664) 6 лет назад
Если не будете выносить мозг ЖЭКу, эти воздушные карманы однажды закончатся гидроударом с разрушением самого слабого участка водоснабжения и заливом всего стояка мокрой такой водичкой (((
А так, как лопнет, вероятнее всего, не стояк перед вводным вентилем, а гибкая подводка к смесителю, то ЖЭК умоет руки и пошлёт Вас в пешее эротическое путешествие)))
Воздуха в стояке не должно быть вообще...
Аркадий Трубетской Просветленный (35722) 6 лет назад
Это 100% работа управляющей компании! Не лезть ни в коем случае! Звоните в диспетчерскую и подавайте заявку.
Борис Меркулов Знаток (335) 6 лет назад
Перекрыть все к чертям и звать сантехника!!!
П-18 Искусственный Интеллект (152106) 6 лет назад
Система водопровода (стояк), ДО ВАШЕГО СЧЁТЧИКА, должна заканчиваться или системой автоматического развоздушивания (смонтированной за счёт обслуживающей компании или водоснабжающей организации), или трубопроводом для циркуляции \ сброса воздушных пробок.
Они являются общедомовым имуществом. Их отсутствие - нарушение правил монтажа системы водоснабжения.
Заявлекние в УпКом или водоснаюженцам, о частых гидроударах в системе, в 3-х экземплярах, под регистрацию и штамп. Тогда, когда сорвёт краны и затопит - часть ущерба, или, при хорошем адвокате, весь ущерб соседям оплатят они, а не Вы.
ООО СоюзДомСтрой инженер, 15 лет 6 лет назад
газовый состав питьевой воды указан в СаНПиН 2.1.4.1074-01 (см. http://soyuzdomstroy.ru/p61_sanpin2.1.4.1074-01_pitevaya_voda_gigienicheskie_trebovaniya.php)... Отклонение этих нормативов должно быть устранено поставщиком, т. к. компанией, которая поставляет воду.