В каком случае человек покинувший Родину может считаться её врагом? Это единичные случаи, к радости.

Бессонница Грусть Высший разум (408072), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
ТатаНано Высший разум (452295) 5 лет назад
Если он в другой стране обливает свою Родину грязью...
Бессонница ГрустьВысший разум (408072) 5 лет назад
Полностью с Вами согласна!
ТатаНано Высший разум (452295) Очень приятно!
Остальные ответы
Tupa Splash Мудрец (12802) 5 лет назад
Когда его мучили на родине
Лёша . Гуру (3046) 5 лет назад
Перед призывом на войну или в военное время.
Demetra Оракул (56186) 5 лет назад
который предал людей и Родину.. Военной таиной, например
Грибник Оракул (71084) 5 лет назад
В случае возвращения времён Сталина. Назад... на столетие...
FREYA Искусственный Интеллект (491688) 5 лет назад
подобные утверждения встречаются только и чрезвычайно в рунете... например, такие страны как США - образовались именно и создавались эмигрантами -но никто никогда их на исторической родине не называл и не называет предателями, далее - тоже вопрос - что считать и откуда нам знать про историческую родину того или иного человека... наличие речи и языка, например, англ или русского - еще не говорит, что с Вами общается американец или русский, правда)?
Pray for Ukraine Просветленный (37382) 5 лет назад
Можно служить во благо родины и за ее пределами
Olivertvink Гуру (3803) 5 лет назад
В тех случаях, когда Ты уехал жить туда, а работаешь здесь, говоря, как плохо там и как, хорошо здесь.
♪♫ ☀ Соловей Проказник ☀ ♪♫ Искусственный Интеллект (190185) 5 лет назад
Только в двух случаях. Если он сам так считает. Или так решили власти на его бывшей родине.
оптимус прайм Искусственный Интеллект (164429) 5 лет назад
Нет, среди тех кто добровольно иммигрирует это не редкость, а 99%.
Уровень жизни должен быть очень плохой, чтобы человек решился иммигрировать.
ушан мамедов Просветленный (33339) 5 лет назад
Когда деятельность эмигранта направлена на причинение вреда родине.
Ironique Искусственный Интеллект (141948) 5 лет назад
всё относительно в этом мире - враг подлого государства может быть порядочным человеком и наоборот
Пользователь удален Просветленный (41985) 5 лет назад
Один из вариантов: если открыто выражает ненависть к исторической родине.
Октай Мамедов Искусственный Интеллект (652165) 5 лет назад
Когда этот человек очень креативный.
пользователь удален Оракул (75031) 5 лет назад
политические игры и зомбаж масс в стиле "родина - это ограниченный кусок пространства на планете, а за этой невидимой гранью - уже ее враги" - эт всего лишь обман населения в пользу определенных слоев общества..
враг человека - это он сам)
к радости :)
FREYAИскусственный Интеллект (491688) 5 лет назад
армия флудисток со зла пополняется, им не интересны их же вопросы, которые они задают, ибо ответы по сути они в топку, в эмоциях поди на авторов этих ответов... странно, что их не считают провокаторами) скрыт ответ по сути "подобные утверждения встречаются только и чрезвычайно в рунете... например, такие страны как США - образовались именно и создавались эмигрантами -но никто никогда их на исторической родине не называл и не называет предателями, далее - тоже вопрос - что считать и откуда нам знать про историческую родину того или иного человека... наличие речи и языка, например, англ или русского - еще не говорит, что с Вами общается американец или русский, правда)?" Вопрос - зачем задавать вопросы, если тебя не волнует развернутое по сути без нарушений мнения ответчиков?
Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (394077) 5 лет назад
Когда он пытается свою Родину уничтожить - такое часто бывает. Например, понятно что у таких людей как березовский, гусинский или абрамович Родины не бывает, но ходорковский продолжает гадить - он не оценил проявленного к нему добра.
Музыкант Мудрец (14204) 5 лет назад
Все кто покинули Родину.
Городская ласточка Искусственный Интеллект (127561) 5 лет назад
Когда он действует во вред ...
Ион НикэГуру (3231) 5 лет назад
При том, что АБСОЛЮТНОЕ Большинство, "полноправных и добропорядочных граждан" - в любой стране "Мира" - никогда не могли, не могут и никогда не смогут, достаточно-качественно определить что есть Польза, а что Вред: Вы действительно уверены что ЭТО возможно определить - по "поливам"-заказухам СМИ и оценкам "внимательных госПод-товарищей"???
(Впечатляют "достоверные", уже более 33 лет, оценки процесса Перестройки-Рынка, со стороны основной массы "Граждан" - которые, десятилетия назад, проголосовали ЗА сохранение СССР, но, уже более 33 лет и при их ограблении на трлн. у. е. (что, вообще-то, несравненно-больше, всего ОФИЦИАЛЬНОГО Валового Продукта), продолжают Одоносить своим Властям - уже посредством ВЦИОМа: "75% нищих, из около 20 млн. за чертой бедности, довольны тем, что они нищие." ...) (((