Вступление в наследство

Сергей Фёдоров Знаток (253), закрыт 5 лет назад
Куда идти и как быстрее и правильнее оформить дом, я сын, отец помер. Ещё такой момент, похороны провела тётка, справку о смерти и никакие документы мне не отдала, похороны провела похоронная фирма. Куда мне обратится для получения документов.
Лучший ответ
121212 Искусственный Интеллект (107606) 5 лет назад
Идете в ЗАГс. Получаете свидетельство о смерти отца. С ним и со всеми имеющимися на руках документами идете к ближайшему нотариусу. Там Вам все и объяснят.
Остальные ответы
Влад Горохов Просветленный (31043) 5 лет назад
Если не получите свидетельство о смерти, попросите в ЗАГСе выписку из актовой записи о смерти отца, получите справку с места жительства, что Ваш отец постоянно до дня смерти проживал по такому то адресу. К нотариусу возьмите дополнительно свой паспорт, свидетельство рождении.