Что такое органы местного самоуправления простыми словами

Камал Токтарбаев Ученик (140), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Назаров Максим Анатольевич Мыслитель (6099) 5 лет назад
Мэр города, Городская Дума, Сельсовет, Администрация МО. и т. д.
Остальные ответы
Анастасия Скляр Ученик (169) 5 лет назад
Попробуем разобраться на конкретных примерах некоторых городов. Возьмем, допустим, Нижний Новгород. Здесь местные власти решили не изобретать велосипед.
Местное самоуправление — организация деятельности граждан, обеспечивающая самостоятельное решение населением вопросов местного значения.
VHS Искусственный Интеллект (143309) 5 лет назад
ну да.. проще некуда- райисполком, сельсовет))