кого тема АстроЛогики интересует - замечательная последовательность вырисовывается Дева-Весы-Скорпион?

¤ hcirmaikcuf ¤ Гуру (4399), закрыт 4 года назад
Ну, если кого тема АстроЛогики интересует - замечательная последовательность вырисовывается Дева-Весы-Скорпион.
Дева- это сочетание Земного (Венерианского и Сатурнианского принципов) с Мутабельным (мыслительным и выразительным) Крестом в Зодиаке. По сути - обозначает желание Выражать (мутабельный) свои Чувства ( Венерианский Принцип), затем идет Знак Весов, со своим управителем Хироном и ретроградной Венерой - эстетизация (есть такое слово?) мысли, наделение слов Красотой. Знак Поэта. А затем идет Скорпион, Водный Знак изгнания Венеры, романтизм и муки любви, которые делают переживания острее, за счет непостоянства (Вода-Волна-Синусоида, то есть то нету) и разлука, сменяющаяся воссоединением, но заведомо неокончательным.
Дополнен 5 лет назад
Ваша конструктивная критика, дополнения, вопросы, отзывы и просто беседа - приветствуются!)
Лучший ответ
Богиня Кали Гуру (2592) 5 лет назад
Дева - работяга, он считает, что без труда не выловишь и рыбки из пруда. Всё пашет за десятерых. Проще сделать самому, чем кого-то попросить. Смеётся Муравей над "бестолковой" Стрекозой, которая лето целое пропела. Но потом опыт нарабатывается, и Дева осознаёт, что не всегда личный труд имеет смысл, что ценят не обязательно рабочих лошадок за конкретные дела, а красивых приятных людей даже больше (просто за то, что они есть и с ними хорошо). Поэтому приходит следующий этап - когда человек учится договариваться и выстраивать отношения так, чтоб их любили и с ними было максимально комфортно. И которые умеют попросить о чём-то, пусть немного унизившись. И тогда можно делать очень мало, а получать максимально. Но цена этому - забыть о своём я и своём личном мнении, а говорить всегда о том, что примут (не пилить сук, на котором сидит). Отсюда и Солнце в падении. И понимают Весы однажды, что цена была слишком дорогой, пожертвовали они возможно своими устремлениями идеальным отношениям. Следующий этап - Скорпион. Скорпион не будет слишком отпахивать и ни в коем случае не пожертвует своими желаниями ради комфорта в среде вращения. Он считает, что своего можно добиться давлением на людей - через мистические практики, чёрную магия, гипноз или запугивание, рэкет. Когда-то Весы были слишком удобными, да и в каждом человеке искали друга. И вот, достигают Скорпиона и становятся самыми неудобными, да и мизантропами, да и каждого человека рассматривают как потенциального врага. Когда-то Девы были самыми трудолюбивыми, а стали наоборот, витать в облаках, кисейными барышнями да юношами, которым есть дело только до красивых (но не всегда содержательных) слов и картин, но не нужных дел. Весь гороскоп - маятник - из одной крайности в другую.
¤ hcirmaikcuf ¤Гуру (4399) 5 лет назад
Добрый вечер!
Спасибо за содержательный ответ)
От скуки меня понесло не в те края))) Но, вижу, оно того стоило - задать вопрос.

Навеяло Вашим ответом - возможно ли такое, что Весам, в силу их Кардинальности, приходится прикладывать больше усилий, чтобы использовать блага, созданные работягами? Чем их следующей стадии - Скорпиону. Вот ответ сам нашелся- рэкет и "постановка" на счетчик - если Весам, допустим, приходится делать "налёт "(Кард Воздух), и уходить с деньгами, то Скорпион лениво получает деньги просто по факту существования чужого дохода.
Богиня Кали Гуру (2592) Конечно возможно, что прикладывают не меньше усилий Весы, а то и больше. Но скорее всего, точно не меньше. Но кажется со стороны, что у них всё так легко. Отсюда Девы-завистницы (и честные порядочные женщины) завидуют моделям, телевидущим или просто красивым жёнам богатых мужей за то, что "ничего не делают" и всё имеют.
¤ hcirmaikcuf ¤Гуру (4399) 5 лет назад
С этими тремя, вроде понятно, а Стрелец?
Что является развитием Скорпиона
А до выслуживающейся Девы путь лежит через Льва, который любит похвалу? Или больше, чем любит, зависим, или ...боится? Кардинальная Вода и Знак Рак - это ощущение собственной уязвимости или страх перед болью? Или же это момент осознания своей смертности, разрушения.
Это не столько напрямую заданные вопросы, сколько ход рассуждения.
Но и хранилище вопросов "на потом"
Богиня Кали Гуру (2592) В творчестве сначала что-то неясно калякаешь, чисто ради удовольствия. И этим удовольствием заряжаешь других, а потом тебе говорят - надо повышать профессионализм, и тогда часы упорной работы делают из таланта мастера - отсюда видимо и переход ото Льва к Деве.
Остальные ответы
Сиреневая фея Высший разум (11266907) 4 года назад
Цитирую : /// и разлука, сменяющаяся воссоединением, но заведомо неокончательным. ///

Почему же не окончательным ?

Воссоединяйтесь и всё будет хорошо.