Как это сделать ?

Quittwaist . Ученик (109), закрыт 5 лет назад
Ну допустим я создал свою ос (опер. система) и мне нужны на нее программы я хочу создать игру как мне ее создать на свою ос если в основном в движках надо изначально выбрать ос из списка.
Лучший ответ
Demon On Wheels Просветленный (30524) 5 лет назад
Чтобы написать ОС нужно сначала написать ЯДРО.

Это так называемое ядро занимается управлением физической памятью (гугли Динамическое распределение памяти, Фрагментация памяти, Дефрагментация, чтобы понять проблему), распределяет работу процессоров для различных работающих программ и т. д.

Потом нужно написать базовые драйвера для разъёмов USB, стандартных клавиатур и мышки, USB клавиатур и мышки, базовый видео драйвер (VGA) чтобы хоть что-то рисовалось, драйвер для ethernet и т. д. Причём, не просто написать, а предоставить интерфейсы, с помощью которых можно устанавливать различные драйвера. К примеру, можно создать интерфейс, создать простенький драйвер, и уже потом какая нибудь NVidia напишет нормальный (если ОС станет популярной).

Соответственно, нужно написать интерфейс для работы с видеокартой. И с помощью интерфейса вручную самому создать драйвер OpenGL, чтобы рисовать 2д и 3д объекты.

А что для этого надо?
Нужен простой код.
github .com/ssloy/tinyrenderer

Видеокарта выполняет код, и из за мощности рисует объекты быстрее чем процессор.

Ещё нужно написать ОБОЛОЧКУ - окошки, кнопки, базовые программы, и чтобы всё работало без большого потребления энергии.

После этого нужно предоставить инструменты для разработчиков - по типу Windows SDK.

К примеру, выделением памяти фактически выполняет ядро ос
у виндовс это функция HeapAlloc из kernel32.dll
значит в своей ОС можно написать свою подобную
void * AllocateMemory(int size){...}

а этих функций дофига
docs .microsoft .com/en-us/windows/desktop/api/

для начала нужно написать самое необходимое, работа с памятью, сделать поддержку устройств ввода, звук, видео, аппаратное 3D.

потом вручную сами пишем игровой движок, либо кто-то напишет если ОС станет популярной.
Остальные ответы
МЕГАВАТТник Просветленный (47354) 5 лет назад
извини, я не понимаю тупорылых кретинов)
.F.I.F.L.Y.Мастер (1326) 5 лет назад
сразу видно, мудрец
МЕГАВАТТник Просветленный (47354) Чувак создал свою операционку (типа я верю) и написал в "ответах", а не (хотя бы) на специализированных форумах про то, как ему писать игры под свою ось... Рукалицо, больше нечего добавить))
Мореход Искусственный Интеллект (567810) 5 лет назад
Сначала ОС напиши, отдай разработчикам, они напишут драйвера для железа, а потом уж и за игрушки поговорим