Стоит ли брать Canon 1000D как первый фотоаппарат. Или что есть в пределах 5т₽?

Соломка Ученик (132), закрыт 5 лет назад
что есть в пределах 5т₽?
(Подкапливать не буду)
Лучший ответ
Y.Nine Искусственный Интеллект (176881) 5 лет назад
нет, не стоит.
Лучше что нибудь из старых удачных компактов присмотреть. Конечно, сливают их не так массово, хорошие вещи люди продавать не любят, но проявив терпение и настойчивость найти можно.
Обрати внимание на ответы, везде фигурирует "для начала", то есть предполагается, что ты должен подсесть на систему и дальше нести и нести ей деньги на всевозможные улучшения, при этом скромно умалчиваются что это гораздо большие деньги, чем стоимость этой камеры.
Найди себе, например, Fujifilm F550EXR, в ней есть полный функционал, чтобы учиться снимать и делать неплохие фото, а когда появятся деньги и знания, то купишь адекватную своим потребностям камеру.
Остальные ответы
мастер про Знаток (458) 5 лет назад
прос 1000d не слыхал но canon 1100 d для новичков.
Kotti YangИскусственный Интеллект (137909) 5 лет назад
Я тоже не слышал. Но это камера за 5 тыс.. Хорошо хоть "D", а не "Ж".
_ВЕЧНЫЙ РОМАНТИК_ Просветленный (46696) 5 лет назад
нормальная камера. но матрица устарела. посмотри то же самое но посвежее модель canon 1100 d, 1200, матрица менее шумная исо держит лучше.
СоломкаУченик (132) 5 лет назад
Спасибо)
dulinn Просветленный (38295) 5 лет назад
Берите, для первоначального освоения фототехники - самое то.
Ελενη Искусственный Интеллект (181633) 5 лет назад
Если в нормальном рабочем состоянии, всё работает, то можно взять поучиться.
Как правильно подсказали, если попадутся 1100д, или 1200д, то купите их. Модели поновее, процессоры поновее.
СоломкаУченик (132) 5 лет назад
Ну, 1000д с объективом от 650д 18-55 и стабом. 5600р
1100д Кит и сумка 7000р вот решаю.
Ελενη Искусственный Интеллект (181633) Кит 18-55 IS ?
СоломкаУченик (132) 5 лет назад
Вот думаю...
***** Мастер (1350) 5 лет назад
Нормальный фотоаппарат за свою стоимость.
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (118383) 5 лет назад
я считаю что можно.
по описанию вполне нормальный аппарат