Лампочка 15 вт в сеть можно подключить ?

Дмитрий Смирнов Оракул (78013), закрыт 5 лет назад
Была солевая лампа с диммером, на плате диммера один транзистор (или что-то в них я не шарю) сломан оказался, лампочка 15 вт 230 В хочу без диммера подключить напрямую через шнур. Работать будет?
Дополнен 5 лет назад
Диммер на кабеле.
Лучший ответ
Хозяин Дома Мыслитель (8176) 5 лет назад
будет работать
диммер только регулирует действующее напряжение на лампе, без него будет работать на максимуме
Остальные ответы
Авлаак'х Маг Искусственный Интеллект (152488) 5 лет назад
Будет, но не долго. Перегреется и сгорит
Борис Меркулов Знаток (335) 5 лет назад
Без диммера есть риск и вовсе остаться без лампочки в кратчайшие сроки, ибо тогда она будет святить на полную мощность и при таком напряжении просто сгорит к чертям!!!
Олег ОтремскийГуру (3713) 5 лет назад
.. будет свЕтить на полную, номинальную её мощность
и отработает свой гарантийный срок.
Turuk Makto Мудрец (10473) 5 лет назад
в холодильниках такие стоят и горят годами. мощность небольшая а рабочее напряжение 220-230 вольт
П-18Искусственный Интеллект (138798) 5 лет назад
работа лампочки в холодильнике - импульсная. Суммарное время работы - 300 часов предельно. охлаждение - прекрасное. В солевой лампе условия работы глобально другие.
Turuk Makto Мудрец (10473) good!