Audi A6 C5 1999 помогите, как отрегулировать дворники?, стоят в неправильном положении

Den4uk Ученик (1), закрыт 5 лет назад
Дворники стоят в таком положении (как на фото), при включении дворников, они сначала идут вниз а потом вверх, но когда выкл то становятся обратно в такое положение (как на фото), перебрал трапецию, смазывал но ничего не изменилось, может что-то в компьютере за-програмированно или что сделать...?
Лучший ответ
Andriy Yarovy Оракул (62914) 5 лет назад
Хахаха - ответы супер. Половина - полный бред (предыдущий OLEG MIRONOV тоже!)))
Там кривыми руками полазили диванные специалисты. Трапецию собирали бараны. Теперь тебе нужно будет снять поводок с электромотора (типа кривошип) и руками поставивши дворники в нужное положение - прикрутить поводок.
Вал электромотора останавливается в одном положении. В этом-же положении дворники должны находиться внизу. Я понятно объяснил?
Остальные ответы
Безпилотный модуль™ Искусственный Интеллект (168214) 5 лет назад
лезь в комментаы

перескочил шкив который на моторчике пробуй регулировать им, у меня так было только не на половину, а снизу останавливались и потом на сантима три подымались

От привода моторчика, сними тягу включи выключи дворники и и одень обратно

шкива моторчика дворников (так чтоб дворники не работали когда крутится мотор) включить дворники дать мотору отработать один цикл, выставить правильно дворники и затянуть зайку.
Den4ukУченик (1) 5 лет назад
Как должна стоять трапеция в неработающих состоянии (может есть фото), потому что при откл от двигателя трапецию можно поставить в разных положениях
OLEG MIRONOVПросветленный (29506) 5 лет назад
Не слушай чушь... проблема в редукторе, у ауди это известная проблема
Андрей Оракул (93629) 5 лет назад
И все таки трапеция не выставлена.
Сначала выставляйте трапецию, потом прикручивайте дворники, а не наоборот.
Сергей Александрович Абрамов Просветленный (31684) 5 лет назад
Открутить, поставить ровно и прикрутить.
Alex Мудрец (19352) 5 лет назад
трапецию и сами дворники ловить момент - мозго**бка на любом авто
Den4ukУченик (1) 5 лет назад
как ловить момент, если они стоят в таком положении как на фото а при вкл опускаются вниз а потом идут вверх в конец а потом обратно в такое же положения как на фото
Alex Мудрец (19352) может и компютер глючит, дворники уст ниже а трапецию ну тут пробовать переставлять
Степан Искусственный Интеллект (391956) 5 лет назад
Момент ловить на самом моторчике, Модуль все правильно описал .ошибиться в первъраз, как два пальца, в сервизе делают на раз, зная подробности
OLEG MIRONOV Просветленный (29506) 5 лет назад
Хаха - ответты супер.
Реле только не иеняйте -проблемы не в нем. В моторчике в редукторе есть 3 контакта, у вас скорее всего обломился средний. Контакт на замену - примерно 2тр, или отдать пайщику - примерно 300 - 500 рублей
Aveiro,Portugal Просветленный (22533) 5 лет назад
Включи и выключи дворники, -щётки остановились посередине, открути гаечку на самом редукторе, сними поводок с зубьев и переставь этот поводок как надо, -обычно параллейно рамки стекла. Поводок должен смотреть на правую сторону.