Кто говорит что люди не меняются, кто говорит что меняются, а вот в чём человек по любому остаётся неизменным?

Бессонница Грусть Высший разум (408072), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Богдар.. Мудрец (11710) 5 лет назад
Как утверждает Китайская Мудрость: "НЕИЗМЕННЫМ в течение жизни Человека остаётся, лишь.. -СПОСОБНОСТЬ к ПЕРЕМЕНАМ."
Чтобы пребывать в Гармонии с Миром, который не статичен и никогда не стоит на месте.. нужно следовать переменам, но не Многие это соблюдают.. к сожалению.

Первобытные люди жили в гармонии с природой и главной их способностью, которая в наше время утеряна, было "Знание о приближении или совершении Перемен". Но, может быть, ещё в глубине джунглей Африки и кто-то сохранился в племенах, да и в племенах Амазонии..
Ныне этой способностью пользуются, лишь, животные. Все знают, что за несколько часов до землетрясения, мелкие грызуны и ящерицы покидают опасный район. Крысы бегут с тонущего корабля и таких примеров множество..
А что же люди? - Увлеклись своими Чудесами научно-технического прогресса, позабыв о том, что многих целей можно достигнуть гораздо проще, лишь, развивая - ИНТУИЦИЮ...

Источник: Большой Вопрос. ру
Источник: Доброго Времени.., Солнышко..! ;)
Богдар..Мудрец (11710) 5 лет назад
Этот Ответ, почти дословно перенесённый в этот проект, заслужил звания "Лучшего"..;) -..посчитал, что лучше не донесёшь мысль, согласно заданному Вопросу по Существу и в "Психологию".

P.S. " Мы всегда у Кого-то и Чему-то учимся.." :)
Остальные ответы
DRoyt . Ученик (240) 5 лет назад
Он остаётся человеком
Experience Оракул (50660) 5 лет назад
Пажрать паспать итд и тп...
Просто Собака Искусственный Интеллект (444854) 5 лет назад
Нет ничего неизменного ..)) Он конечно остается самим собой но при этом меняется
♪♫ ☀ Соловей Проказник ☀ ♪♫ Искусственный Интеллект (190182) 5 лет назад
Есть по любому что-то неизменное. Иначе мы бы не ощущали свою целостность, единство себя нынешнего и себя прошлого.

Бахталэ!
Просто Собака Искусственный Интеллект (444854) Добрый дкнь! Душа не меняется, становится только больше или меньше, это у кого как )))))))
WolfGhost Искусственный Интеллект (332294) 5 лет назад
Он остается хомо... иногда с добавкой сапиенс.
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 5 лет назад
Все течет все изменяется. Разве только человек человеком остается
_-_-_-_-_- Гуру (3136) 5 лет назад
люди не меняются
ТатьянаМыслитель (6852) 5 лет назад
меняются чем больше трудностей (если не слабый) тем становятся сильнее морально
Анжелика Чехова Знаток (322) 5 лет назад
Во внутреннем мире ( ну там, кишки, печень, почки)
R.I.O Просветленный (43684) 5 лет назад
Возможно в своих убеждениях... да и убеждения со временем меняются... в общем, не знаю
Меняется всё,что принадлежит материальному миру
sholoh6 Высший разум (1096439) 5 лет назад
Каким ты был, таким ты и остался, Но ты и дорог мне такой. Категория: Исаак Дунаевский, Марина Ладынина, Клара Лучко, Кубанские казаки, Екатерина Савинова. Просмотров: 91963 | Комментарии: 3. ..Кстати, уже появилась реставрированная версия фильма. там на песне "Каким ты был" листья на дереве на берегу - зеленые и их ВИДНО - а не непроглядная тень как мы привыкли видеть. А на "Ой цветет калина" видно, что у каждой девушки платье другого оттенка.
Apple jack Ученик (219) 5 лет назад
В выборе! Выбор исходит изнутри. Путь может быть одним у многих, а каждый выбирает на этом пути только своё. Сто пудов мой ответ точен! )

Меняется только обложка — потрепалась одна, завернули в другую. А страницы — всегда те же. Сколько не перечёркивай и не вырывай — суть всегда остается та же… Собственное "Я" не меняется. Самооценка может измениться, но внутреннее "Я" остаётся с рождения.
Богдар..Мудрец (11710) 5 лет назад
Выбор - это Возможность, но не всегда Её можно иметь.. Хорошо, когда Она Есть..:) Стопудово я Прав !! Согласись ? ;))
Last Thursday Ученик (122) 5 лет назад
Оставь свой след! Смелее!!
богдан пархомчук Мыслитель (9856) 5 лет назад
,,люди"...это слишком размыто..
Георгий Бибиков Искусственный Интеллект (233246) 5 лет назад
Прагматик никогда не станет романтиком... и, соответственно, наоборот...
ТатьянаМыслитель (6852) 5 лет назад
праграматик... можно перевести так... человек. знающий хорошо компьтютер я-романтик
Георгий Бибиков Искусственный Интеллект (233246) Романтику тоже по силам одолеть компьютер... я вот более-или-менее освоил...
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285186) 5 лет назад
в глупости и суеверии...
Бессонница ГрустьВысший разум (408072) 5 лет назад
Думаю и это может измениться)
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285186) А надо ли менять? Человеческую природу не изменить.... люди... будут совершать глупости, это нормально.. ну а суеверия эт как изменить?
Виталя Виталя Мастер (1868) 5 лет назад
Остаются неизменным: выражение эмоций и некоторых движений переданных генетически родителями...
GalaOgoОракул (88409) 5 лет назад
Это Ваше мнение, которое со временем тоже изменится...
Виталя ВиталяМастер (1868) 5 лет назад
Это подмечено мной уже давно и это основное не меняющееся в людях.
GalaOgoОракул (88409) 5 лет назад
Если взрослея человек не научится выражать свои эмоции сдержаннее, нежели в детстве, он рискует погибнуть или сойти с ума.. Движения и жесты, перенятые у предков с возрастом тоже поддаются изменениям, как это ни грустно..
Виталя Виталя Мастер (1868) Ошибаешься мудрец... Почему говорят, что похож (да) на маму или папу? Потому что на подсознание человек (знакомый) улавливает характерные жесты или мимику ( она точно не меняется).
GalaOgo Оракул (88409) 5 лет назад
В паспортных данных.. остальное меняется, пока человек жив, должно меняться..
Виталя ВиталяМастер (1868) 5 лет назад
Вы немного не уверены в своем ответе...
GalaOgo Оракул (88409) В Вашем комментарии двойное отрицание и многоточие -характерные признаки ..знаете чего?)
GalaOgoОракул (88409) 5 лет назад
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis