Что делать при бессоннице?

Морг Моргенштерн Ученик (127), закрыт 5 лет назад
Я уже третий день не могу уснуть, из-за этого сбил свой режим. Меня абсолютно всё раздражает, каждый звук, если, например, я почти уснул и на кухне что-то зашумело - то я сразу открываю глаза и моментально перестаю хотеть спать. Так я не могу уснуть до 3-4 часов ночи, пока на улице не станет немного светлее, и просыпаюсь я в 7-8. Я хочу нормально поспать, сил нет уже. Что делать в такой ситуации?
(Кроме снотворного и других препаратов)
Лучший ответ
Я Ирочка! Просветленный (28427) 5 лет назад
Ополоснуться под душем перед сном, спать с открытым окном (форточкой, балконом)!
Остальные ответы
Алена Сафина Мастер (2224) 5 лет назад
Выпейте... Вина, например, перед сном. Голова отелючится от мыслей, вам полегче будет
Наталия Дягилева Мыслитель (7053) 5 лет назад
Если через 5 минут не заснули, то встаём и 5 минут усиленно делаем утреннюю гимнастику. А организм очень не любит её делать. Поэтому, когда ляжете в постель, организм постарается прикинуться быстро уснувшим. А если нет, то снова зарядку, но 10 минут)
Андрей RaОракул (94377) 5 лет назад
Посмеялся спасибо.
Наталия Дягилева Мыслитель (7053) Андрей, смеяться надо тогда, когда попробуете)) Мой организм старше Вашего, но слушается хозяина. И не позволяет себе устраивать любые неприятности, только ПРИЯТНОСТИ и в большом количестве. Просто однажды я решила этот вопрос для себя. Живите в радости))
Наташа Миронова Ученик (209) 5 лет назад
Купить пантамун и пить его. Прекрасно восстанавливает сон, проверено на себе неоднократно.
Алекс Маева Мастер (2060) 5 лет назад
гаджеты за час или 2 до сна точно убирать, хорошо проветривать в комнате, прям что бы прохладно было, глицин д3 хорошо пропить