Почему опросы не закрываются?

Alexandr Skif Просветленный (22562), закрыт 5 лет назад
То есть закрываются, но это делаю не Я. кнопки даже нет. Вот давно сделал опрос. почему нет кнопки закрыть вопрос? https://otvet.mail.ru/question/212709778
или вот самый новый https://otvet.mail.ru/question/213230809. Это косяк? глюк? Или мы в дерьме?
Лучший ответ
Лена Добровольская-Forever•.♥.ツ Высший разум (3174815) 5 лет назад
Это таки не глюк.
Поясню, почему так происходит.

Сейчас на проекте часть вопросов утром пятого дня уходит
на голосование, а часть вопросов остаются ещё открытыми.
Такую картину можно наблюдать, пролистав ленту любой
подкатегории проекта с открытыми вопросами.

Это новшество на "Ответах", экспериментируют со сроком выхода
вопросов на голосование.
Те вопросы, которые остаются теперь открытыми 5 дней и дольше,
попали в экспериментальную группу, они уйдут на голосование позже,
чтобы у автора была возможность выбрать лучший ответ среди большего
числа альтернатив.

Часть вопросов остаётся открытыми уже около четырёх недель.
Но вчера некоторое количество вопросов месячной давности
уже ушло на голосование.
______

Вот что ответила служба поддержки "Ответов" на мой запрос
по поводу сроков открытых вопросов.

"Здравствуйте.
Мы ищем оптимальный срок для голосования, в настоящее время
это 30 дней, но в любой момент срок может измениться".
_____________

Вероятно из-за данного эксперимента часть вопросов без единого ответа
не удаляется автоматически системой (как было всегда на утро пятого дня),
а продолжает висеть открытыми без единого ответа.
И будут вопросы без единого ответа висеть открытыми до истечения
срока 30-ти дней, а потом, если так и не будет ответов на них, удалятся
системой автоматически после этого срока.
___________

Тут и часть опросов попали в экспериментальную группу,
висят открытыми длительное время
(для примера)
https://otvet.mail.ru/question/212742816
не закрываются автоматически системой на утро пятого
дня (как обычно было).
________________

P.S. Если автор за 4 дня не захотел выбрать ЛО, то через неделю
тем более не выберет (
Одно дело, когда автор сам продлевал вопрос
(как было в старой версии "Ответов"), а совсем другое,
когда многие вопросы будут висеть в ленте открытыми от 5-ти и до 30 дней,
непонятно зачем.

Вот тут шли обсуждения:
https://otvet.mail.ru/question/213079707

А у опросов нет кнопки выбора ЛУЧШЕГО ответа, в отличие от вопросов.
Так что непонятно, зачем опросы включили в экспериментальную группу.
О закрытии опросов я уже отвечала здесь:
https://otvet.mail.ru/answer/1933485000
Alexandr SkifПросветленный (22562) 5 лет назад
Спасибо! Лена. То что теперь срок для выбора стал больше это хорошо. Иногда я про вопрос могу забыть. а иногда ответы появляются вообще на следующий день.
Лена Добровольская-Forever•.♥.ツ Высший разум (3174815) да не за что:) а Ваш этот вопрос удалят, нельзя в вопросе ссылки вставлять на другие вопросы/опросы/ответы
Остальные ответы
Алексей Вебер Гуру (4068) 5 лет назад
А вы обратите внимание, что можно даже на закрытый вопрос дать ответ, так же и опросы