Срочно! Определите страну по описанию!

yanaobi Профи (512), закрыт 5 лет назад
1.Страна не имеет выхода в океан. Богата месторождениями оловянных, серебряных и вольфрамовых руд. Большую часть населения составляют индейцы. Жители страны занимаются скотоводством: разводят лам и овец. Большую часть государства занимают горы.
2.Вторая по размерам страна на материке. Занимает обширные равнины. Климат субтропический и тропический. На юге находится суровый район Патагония. Население занимается сельским хозяйством на плодородных почвах пампы: разводят крупный рогатый скот, овец; выращивают пшеницу и кукурузу.
3.Большую часть страны занимает низменность, по которой протекает одна из важнейших рек материка. Природные зоны страны: льянос и сельва. Находится самое большое озеро Южной Америки, на дне которого добывают много нефти. На северном побережье расположены несколько крупных портов.
4.На территории страны находится крупнейший водопад Южной Америки. Государство лежит на обширных высоких равнинах и граничит с самой большой страной материка. Это государство не имеет выхода к морю. Население занимается разведением крупного рогатого скота, овец; выращивает пшеницу и хлопчатник.
Лучший ответ
Alex Andreev Просветленный (42863) 5 лет назад
1.Боливия. 2. Аргентина. 3. Венесуэла. 4. Больше всего напоминает Парагвай, но водопад Игуассу находится хоть и неподалеку, но за пределами территории этой страны, на границы Аргентины и Бразилии.
Вообще выхода к морю не имеют 2 страны Южной Америки - Боливия и Парагвай.
Остальные ответы
нонейм безфамильный Профи (729) 5 лет назад
россия
Кирилл ГоборовЗнаток (331) 5 лет назад
Водопад южной Америки-находится в России?
oOo0oOoПросветленный (29810) 5 лет назад
Не обращай на хохлов внимания
нонейм безфамильный Профи (729) вообщето я русский
john ego Просветленный (38272) 5 лет назад
Парагвай или Боливия. Но там нет "крупнейших" водопадов. В Парагвае есть крупны водопад, но по сравнению с Анхелем он очень мал.
Дмитрий Суворов Мыслитель (7032) 5 лет назад
Какие-то противоречивые признаки. Самое большое озеро (Маракайбо) находится на территории Венесуэлы, большая часть населения там, собственно, не индейцы, а метисы. Но Патагония в территорию Венесуэлы не входит, она входит в территории Чили и Аргентины. Но и там, и там большинство населения - европейского происхождения. Может, речь о 4 разных странах?
yanaobiПрофи (512) 5 лет назад
да, я неправильно сформулировала вопрос
4 разных страны