Чем может быть вредна морская капуста, ламинария?

Дополнен

Значит она полезна для всех

Собственно, ничем.

мы не знаем где её косили - так же иногда попадается плохо промытая
и не всем и не всегда нужен йод который так сейчас рекламируют - погуглите кому и в каких случаях йод противопоказан

для некоторых она аллерген, но и остальным не следует увлекаться - соль и йод в больших количествах тоже могут навредить

Большая часть противопоказаний к употреблению ламинарии связаны с высокой концентрацией йода в морском продукте. Поэтому в первую очередь, водоросль нельзя есть людям с непереносимостью данного вещества.
Кроме того, запрещается использовать морскую капуста при таких заболеваниях:
Нефриты;
Острая или хроническая недостаточность в функционировании почек;
Заболевания желудочно-кишечного тракта (язвы, гастриты, колиты);
Повышенная секреция гормонов щитовидной железой (гипертиреоз);
Фурункулез;
Аллергические проявления в виде крапивницы или отека Квинке;
Угри;
Туберкулезное поражение любой локализации;
Наличие геморроидальных узлов.
Также нельзя есть морскую капусту во время беременности.

Количеством йода .он вредит здоровью в большом количестве .рекомендуется капусту раз в месяц