6 лет назад
от

Самооборона для несовершеннолетних

Добрый день, мне 14 лет, везде написано, что детям такого возраста нельзя носить с собой перцовые/газовые баллончики, электрошокер и т. д. и в этом случае возникает вопрос, какие средства для самообороны можно носить с собой? Или на меня нападут с ножом, а я должна голыми руками отмахиваться?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Носи на здоровье и применяй для защиты здоровья. Кто же против то.

Вот как убьют - тогда и пиши заявление в полицию.
На счёт баллончика - ерунда. Его с 0 лет можно таскать.

Нет с огнестрелом ходи

голову носить можно

Ты до 14-ти лет могла носить ТТ для самообороны (все равно не посадили бы), а сейчас можешь носить любое оружие, что перечислила - родители тебе покупают Газовый баллончик, типа Кортик, ну и носи, вот вариант, чуть слабее. посмотри как действует - https://www.youtube.com/watch?v=JI6GqbFUcgc&t=175s
Газовые баллончики можно носить кому угодно, их покупать в магазине только с 18 можно, а вот носить хоть с 3-х лет!

Источник: Носи с собой пару Кортиков - газовых баллончиков