При сборке деревянной поделки, чтобы не оставалось щелей, чем лучше промазывать стыки, монтажной пеной или герметиком?

ddr2018 Ученик (180), закрыт 5 лет назад
Если детали далеко не идеального исполнения, а нужно, чтобы не сквозило. Например, нуклеус для пчёл, для маленькой семьи.
Дополнен 5 лет назад
Имеется ввиду для случая, когда нет специального столярного клея подходящего для этой цели.
Дополнен 5 лет назад
Герметик силиконовый (если не засох за зиму).
Лучший ответ
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (113226) 5 лет назад
Вода + глина + битум. Соотношение 1:1:1. Глина и вода смешиваются и нагреваются, битум тоже растопить надо в другой посуде. Затем перемешиваем и готово. Если на крышу - то использовать ткань ( мешковину ) , промазать хорошо ткань и прилепить на крышу.
александр камаевПросветленный (27817) 5 лет назад
Битум с водой не смешивается чудила...
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (113226) А попробуй сделать сначала. Вода нужна, что бы глина жидковатая стала и вот глина смешивается с битумом ЧУДило
Остальные ответы
Freeloader Оракул (83381) 5 лет назад
Шпаклевка по дереву не вариант?
александр савельев Мудрец (16318) 5 лет назад
я обычно использую мелкие опилки с клеем (ПВА)
Румия Бойкова Мыслитель (8721) 5 лет назад
мхом законопать... пчеловод)))
ddr2018Ученик (180) 5 лет назад
)))
ОБЕЗЬЯНКА Оракул (74180) 5 лет назад
Пыль столярная с клеем ПВА и вроде ещё что-то добавляется -- замечательная замазка.
Павел Харламов Просветленный (20748) 5 лет назад
Так это пчелинные дела или поделка? Ульи, ловушки, нуклеусы и прочая пчелиная фигня не должны ничем замазываться. Для этих изделий нужна мебельная точность и качество исполнения деталей. Иначе пчелы могут все эти замазки расковырять или сожрать и сдохнуть, или дырочка останется, холод пройдет и все пчелы замерзнут.