Вы жарите рис? Вкус отличается от варёного? Надо его завтра приготовить, но есть не хочется, уж больно он пресный
пробовала рецепт риса по-турецки. репчатый лук обжаривать в толстостенной кастрюле до золотистого цвета, затем высыпать крупный рис (заранее промытый и просушенный), жарить минут 5, потом залить кипятком и варить до готовности. в самом конце добавить или куркуму, или шафран, соль, перец. Очень вкусно
я почти всегда готовлю рис по типу плова даже без мяса ) с поджаренными овощами) люблю не только с морковью, луком но и еще добавить свежих помидоров) очень вкусно, ароматно, сочно) можно и перца болгарского) и конечно специи и соль любимые) адыгейская например)
и тогда он точно не будет пресным) также и гречку
Пресный? Надо их привыкать. Чтобы не переедать пища не должна быть очень вкусной. Для этого лучше пробежаться часок и вам этот пресный рис покажется вкуснейшим. Все просто.
Жарю сырой на масле, а потом уже варю. А если готовый пожарить, хрустящий будет. Это каждый знает.
Что значит пресный???? а приправы на что А мясо?? 7