Работа в море и прохождение морской комиссии!

кент2739 Ученик (134), закрыт 5 лет назад
Всем привет, хочу пойти работать в море, учусь в морском колледже на 4 курсе и каждый год у нас была комиссия в военкомате, в школе я сломал ключицу и теперь там стоит пластина титанового сплава, всегда на комиссии о ней говорил ставили (А1) говорили все ок.
Но как пошел учиться на права кат. С, меня опа и остановили, сказали нельзя тебе в армию сынок, но я хочу уйти работать в море, в белом билете сейчас напишут пробывает в запасе (шафер) так как есть права кат. В.
Пошел проходить медицинскую комиссию и сказали принести военик или приписное, скоро получу военник свой, но с отметкой то что не служил, и пробывает в запасе.
Вот в чем собственно и вопрос меня пустят на мед комиссию если у меня стои эта пластина, с таким билетом?
Или все же идти снимать пластину, служить и только после всего идти в море?
Лучший ответ
штурман Оракул (65186) 5 лет назад
Чувак, Медкомиссия стоит в пределах 2тысяч, и запрет службы это совсем не приговор.
Или сходи сначала к своему хирургу, он примет и объяснит бесплатно, по полису.
кент2739Ученик (134) 5 лет назад
Что объяснит?
штурман Оракул (65186) Ограничения по травме.
Остальные ответы
юрий захаров Высший разум (244691) 5 лет назад
Пластина в организме является инородным телом и ее необходимо удалить перед рейсом. А документы из военкомата нужны для подтверждения воинского учета, так как любой моряк - потенциальный боец ВМФ. Траулер, на котором ты планируешь работать - минный тральщик в военное время.
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 5 лет назад
А по контракту не пробовал? Или просто в море не военным капитаном
АлАя ВиШнЯ Просветленный (38383) 5 лет назад
Думаю, не пропустят, но если сильно хочешь служить, то возьмут) Знакомый служил, все нормально было, но когда решил остаться по контракту, у него нашли плоскостопие)
Жучка Просветленный (29899) 5 лет назад
Странная ситуация. Чувак на 4-м курсе и ни разу на пароходе не был. Рабочий диплом выдают только после практики на морском судне не менее 12 месяцев. И кем ты будешь работать по окончании - рыбмастером? Или поваром?
кент2739Ученик (134) 5 лет назад
Повар
Lia_Li Мыслитель (6428) 5 лет назад
Ерунда какая то... служат и с пластинами в позвоночнике и в голове) все же от другого зависит..
Ушастик Мыслитель (9694) 5 лет назад
Зачем тебе в море? На берегу чайки жирнее, чем в море. Отучись и устройся работать в порту.
Евгений Чернов Знаток (378) 5 лет назад
Конечно проходи. А там видно будет