Укладка плитки в туалете

ayreliano byendia Мудрец (15002), закрыт 5 лет назад
Есть желание сделать косметический ремонт в туалете, а именно-уложить плитку.
Поверхность пола неровная. Перепады до 0,5 см. Наливной пол делать не собираюсь.

Работа планируется таким образом:
1. Пол пылесосится, затем грунтуется.
2. Выравнивание пола плиточным (!) клеем, ожидание высыхания
3. Шлифовка пола.
4. Нанесение грунтовки + жидкой гидроизоляции
5. Укладка плитки.

Всё ли правильно?
Лучший ответ
Николай Буданов Просветленный (32131) 5 лет назад
... 1. демонтаж унитаза. 2. демонтаж старой плитки. 3. пропылесосить и прогрунтовать пол. 4. уложить плитку.... через 6 часов установить унитаз... 5.постелить коврик и забыть про половой вопрос ))))
Остальные ответы
СМУ-95 Просветленный (20121) 5 лет назад
Неправильно. Клеем пол не выравнивают
ayreliano byendiaМудрец (15002) 5 лет назад
В интернете ОЧЕНЬ много статей о выравнивании плиточным клеем полов с незначительными перепадами.
125aаа Мыслитель (9158) 5 лет назад
5 мм -это ниочём. Просто клади плитку.
Грунт, потом плитка. Всё.
ayreliano byendiaМудрец (15002) 5 лет назад
Подскажите ещё, с таким перепадом лучше наносить клей на пол ровным слоем для выравнивания, затем на плитку зубчатым? Или достаточно на пол
Прокариот Мыслитель (6427) 5 лет назад
Не правильно. Надо так: 1. 4. 5. Пункты 2 и 3 не нужны.
ayreliano byendiaМудрец (15002) 5 лет назад
И проверять (без предварительного выравнивания) ровность пола уровнем?
александр жебелев Оракул (73737) 5 лет назад
Выравнивание клеем это моветон, просто цементным раствором и пройтись по нему линейкой после 4-6 часов подсыхания, когда он еще скребётся.
ayreliano byendiaМудрец (15002) 5 лет назад
А разница в чём с такими перепадами? что цемент, что клей плиточный.
александр жебелев Оракул (73737) Это разве перепад..? Клей проседает при высыхании, чем больше слой тем больше проседание
александр камаев Просветленный (27817) 5 лет назад
Нанесение грунтовки + жидкой гидроизоляции.. а уж потом выравнивать раствором
ayreliano byendiaМудрец (15002) 5 лет назад
И смысл гидроизоляции тогда? Если вода пойдёт, то раствор всё впитает.
Павел Харламов Просветленный (20748) 5 лет назад
Не надо ничего выравнивать. Клади сразу. Один сантиметр - это не грех. Сам смысл использования мягкого цементного клея (а всякий плиточный клей имеет цементную основу) в том, что-бы выровнять неровности поверхности! Поверхность не грунтуется. Надо просто вымести мусор и смочить пол. Всё!
ayreliano byendiaМудрец (15002) 5 лет назад
В интернете все статьи с указанием грунтовки предварительной)
Павел Харламов Просветленный (20748) В интернете пишут все, кто писать умеет. А больше прочих пишут маркетологи - производители всяких плёнок, грунтовок и замазок.
Сергей Бизон Искусственный Интеллект (491596) 5 лет назад
Выравнивать? 0,5 см? Охренеть... Даже под ламинат столько не ровняют.
Шлифовать? Под плитку? Или ты обои наклеивать собираешься, а сверху плитку? )))
Достаточно жидкой гидроизоляции (если это необходимо, хотя я не представляю для чего). А так - просто грунтовка, если кладешь на очень неровную поверхность (например на старую, совковую плитку в ванных) и всё
ayreliano byendiaМудрец (15002) 5 лет назад
Статей начитался просто в интренете)
А гидра-мало ль бойлер потечёт
Сергей Бизон Искусственный Интеллект (491596) Оно и заметно ))) А если бойлер потечет, то вода выход всегда найдет. Через стыки межблочные например. Гидра - это для бассейнов )))
моня шпатель Мыслитель (5431) 5 лет назад
Кроме обеспыливпния и грунтовки больше ничего делать не нужно. Клади плитку, клей гребенкой на плитку и на пол наноси.
Александр Щукин Искусственный Интеллект (569760) 5 лет назад
Находишь самый высокий угол. Стелишь плитку и от неё начинаешь плясать во все стороны по уровню.
ayreliano byendiaМудрец (15002) 5 лет назад
Ровность пола контролировать уровнем?
ayreliano byendia Мудрец (15002) После каждой укладки последующей плитки
соант Оракул (68803) 5 лет назад
п. 2-вздор, 3-тоже, вторая половина п. 4-нафиг никому не нужна. Читать умные книжки вредно : гидроизоляцией грунтуют места душевых кабин.. Шлифовка пола- из дурдома. Пропылесосил, вылил наливной, часа через 4 положил плитку., ещё через 3 затёр швыи поставил унитаз.
Алекс Lysikoff Мастер (1422) 5 лет назад
Все верно. Щлифовать не нужно. Выравнивать желательно. Технологичный слой современных клеев - до 3 мм. И укладка будет кофмортнее, и результат.