Какая оптимальная толщина стен цокольного этажа, под кирпичный дом в 2,5 кирпича?

Михаил Петрович Зубенко Знаток (312), закрыт 5 лет назад
Какая оптимальная толщина стен цокольного этажа, под кирпичный дом в 2,5 кирпича?
Лучший ответ
Lucky Lucky Мудрец (12972) 5 лет назад
Толщина фундамента может быть меньше толщины стен. Кирпичный цоколь кладется с выносом. Какая именно должна быть толщина фундамента под конкретный дом должны считать конструкторы. Затраты на проект оправдываются при строительстве.