Резус конфликт 1:8 при положительном резусе у мамы, нужен совет

машка Мастер (1387), закрыт 5 лет назад
15 недель, у меня 1+у мужа 2-, сдали анализы пришёл результат, естест 1:5+2,1:8, чем это грозит ?! Раньше думала что только когда у мамы отриц резус то опасно (
Дополнен 5 лет назад
Направили в перинатальный! Ждать ещё неделю
Лучший ответ
Jasmine Просветленный (33740) 5 лет назад
У вас не может быть резус конфликта. У вас положительная группа.
У вас может быть конфликт по группе крови. Это иногда бывает у матери с первой группой крови, если у ребенка вторая или третья. В вашем случае вторая у мужа - возможно у ребенка как раз вторая. У меня с первым сыном была - он был желтый как апельсин от моего молока. Пролечили, прокапали, осветлили, так сказать. Перешли на смеси и все наладилось.
машкаМастер (1387) 5 лет назад
Скажите а как ходили эту беременность? Сдавали на антитела каждый месяц ?
Jasmine Просветленный (33740) нет, разумеется. Это было 14 лет назад. Никому в голову не приходил еще этот самый конфликт по группе крови. Выявилось все только после родов, когда на 9тый день, мой сын превратился в апельсин. Не ел, только спал. Благо мы быстро поехали в больницу и все пролечили. У него отказывала печень, лежал под капельницей несколько дней.
Остальные ответы
Мама Чоли Искусственный Интеллект (320322) 5 лет назад
а врач твой тебе советы раздавать не собирается?
машкаМастер (1387) 5 лет назад
Если бы в нашем городе было бы все быстро я бы тут советов не брала
Что_выросло_то_выросло Мудрец (19874) 5 лет назад
Не может быть резус конфликта у резус положительной мамы. Либо в анализах что-то напутали, либо ваш резус неправильно определили. Странно вообще, что вас с положительным резусом на антитела проверяли.
Анна Романченко (Боровик) Профи (570) 5 лет назад
Странно, если честно я не слышала про резус конфликт при таких обстоятельствах. Почитайте вот тут подробнее на эту тему rh-conflict-and-pregnancy.ru Желаю вам здоровья и легкой беременности!)