Химиотерапия- это когда тебе делают хорошо с помощью таблеток?

SA Оракул (64569), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
the Ученик (158) 5 лет назад
Химиотерапия использует методы лечения ядами и токсинами, в основном с помощью неё лечат онкологических заболевания. Человеку можно сказать что становится хорошо, у него появляется возможность ослабить или полностью вылечить болезнь
Химиотерапия — лечение какого-либо инфекционного, паразитарного заболевания либо злокачественной опухоли (рака) с помощью ядов или токсинов, губительно воздействующих на инфекционный агент — возбудитель заболевания, на паразитов или на клетки злокачественных опухолей при сравнительно меньшем отрицательном воздействии на организм больного.
Остальные ответы
Алекс Искусственный Интеллект (109319) 5 лет назад
Нет это когда тебя травят химикатами насмерть, но если выживешь то рак может пройти )
Лилия Искусственный Интеллект (105413) 5 лет назад
Хорошо она точно не делает. От нее волосы выпадают, блюют и в общем плане страдают
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703204) 5 лет назад
Не особо хорошо, но от рака хорошо помогает.
Стас Галимов Знаток (263) 4 месяца назад
Химиотерапия — это метод лечения, использующий химические вещества для уничтожения или замедления роста злокачественных клеток. В отличие от таблеток, химиотерапия может включать в себя внутривенное введение препаратов или их прием в других формах. Основная цель - борьба с раковыми клетками, но сопутствующие побочные эффекты могут оказать воздействие на общее самочувствие. Таким образом, химиотерапия не всегда ассоциируется с "хорошим" состоянием, но ее эффективность зависит от типа рака и стадии заболевания. Онкология теперь не приговор Репарант Знахарь