Что у моей собаки? Возможно глисты

eva Ученик (125), закрыт 5 лет назад
У меня собака чихуахуа, дома всегда, гуляем только летом. Ей два года. Иногда она какает белыми какашечками. Полностью или частично белыми. Вчера рвало её. Чем-то коричневым ( если бы она есть хотела, тогда бы жёлтым). Питание сбитое, пьет то очень часто, то вообще не пьёт.
У одного из членов семьи обнаружили глисты, значит они могут быть у собаки. Глистогоним каждый год. Всё по расписанию. Могут ли это быть глисты или что-то другое? Что посоветуете сделать?
Лучший ответ
Остальные ответы
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (305568) 5 лет назад
вы бы рацион собаке сделали правильным, белые какашечки-показатель больной печени и всего ЖКТ, кормите явно дрянью со стола, кости наверняка даете, какие нибудь вареные куриные обглоданные вами...
если собака у вас сиднем сидит в квартире, вы ее по графику глистогоните, то вы могли спокойно заиметь глистов из другие мест, немытые грязные руки свои вините
evaУченик (125) 5 лет назад
Корм хороший Hils, иногда лакомства даём, а со стола никогда
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (305568) пишите-питание сбитое и с одного сухого корма белые какашечки не вылезут. вы явно врете
Куртосс Оракул (77202) 5 лет назад
Неужели в ветклинику не дойти, не доехать!!!!
evaУченик (125) 5 лет назад
А что там? Каждый год говорят, всё отлично
Куртосс Оракул (77202) Анализы и людям анализы сдать. Потом пролечиться
Тилли Милли Мудрец (18257) 5 лет назад
Белые какашки это нарушение работы ЖКТ. И может так быть что собаке не подходит корм.
Ночка яковлева Просветленный (28527) 5 лет назад
Может быть все что угодно. И если для вас имеет значение здоровье собаки, то нужно везти в клинику, сдавать общий анализ крови и биохимию и делать узи брюшной полости. Только все эти обследования покажут, что с собакой
Светлана Трубарова Профи (818) 5 лет назад
К ветеринару, а глистогонить нужно каждые полгода. Сьела, может, чего с пола ...химического... пол моете со средствами??
اللهLara-Naziraالله Оракул (58723) 5 лет назад
Глисты и приводят к заболеваниям органов и печени и легких . четыре раза в год надо давать препараты от инвазий и лучше в суспензии они мягче действуют и быстрее .
Определить есть ли у вашей собаке глисты это сладковатый запах изо рта показатель.
Белый цвет - показатель недостаточной работы печени . Дать средство от глистов сейчас не помешает и все может и исправится . Ветеринары, конечно помогут, но у моих знакомых есть плохие истории с ними. Когда ветеринары из простых болячек доводили их питомцев до серьезной .патологии. Хороших ветеринаров мало, как и врачей
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (270658) 5 лет назад
Питается чем?
evaУченик (125) 5 лет назад
Кормом Hils, лакомствами
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (270658) Попробуйте сменить корм, убрать покупные готовые лакомства и начать выгуливать собау.
Тимур Шакалов Мастер (1770) 5 лет назад
Не очень похоже на глистов, но какие-то проблемы с кишечником у вашей собаки точно есть. К ветеринару ее надо.
Лена Ученик (208) 5 лет назад
Поджелудочная или печень-это однозначно. Если отказывается от пищи, то печень. Если ерзает на попе и нюхает "там",то могут быть и глисты, но она у вас не гуляет, а значит не контачит с собаками. Вам правильно подсказали, что нужно взять кровь на биохимию и клинический анализ... и сделать УЗИ брюшной полости. Не давайте собаки ничего со стола. что едите... ОСОБЕННО СЫР! Кусок сыра для маленькой собачки -удар по печени. Если собачка кушает производственный корм. то со стола НЕЛЬЗЯ давать НИЧЕГО! У животных, от неправильного кормления начинается проблема с желудочным трактом и все, что с ним связано. Пускай ветеринар осмотрит животное и назначит лечение. Выздоровления Вашей собачки. ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ!
катерина волкова Профи (525) 5 лет назад
Белые какашки симптом очень больших проблем с печенью, вплоть до онкологии. Бегом к ветеринару!
Z.R.R. Оракул (80710) 5 лет назад
Есть волшебная вещь - анализы называется. В отличие от ветеринаров, которые на осмотре видят собаку только "на глазок", анализы позволяют узнать, что происходит в организме на химическом уровне. Сдайте натощак клинический и биохимический (лучше на 24 показателя) анализы крови, с собакой явно что-то не в порядке.
Бригантина Мыслитель (5627) 5 лет назад
гельминты (глисты) в организме собаки питаются полезными веществами, они ведь паразиты и выделяют продукты своей жизнедеятельности - это токсины, они отравляют собаку. Отсюда - рвота. Гельминты размножаются с огромной скоростью. Есть случаи, когда из маленьких собак вынимали операбельным путем клубки гельминтов размером с мяч, бывает собаку тошнит и вместе с рвотными массами выходят глисты через рот, малоприятное зрелище. В ветклинике или ветмагазине можно купить глистогонный препарат (те, что предназначены для людей и продаются в обычной аптеке не всегда подходят). Согласна, что собаку надо к Айболиту. Обычно если у одного члена семьи обнаружены глисты, то скорее всего заражены могут быть и другие лица, необходимо сдать анализы на наличие паразитов. Не затягивайте с этим делом, не подвергайте своих родных опасности.
Мальчик Одуванчик Просветленный (33572) 5 лет назад
у людей белые какашки когда не поладка с печенью и поджелудочной! Следите за питанием!
Яна Молвинец Профи (641) 5 лет назад
Попробуйте не кормить костями и одним мясом. Есть множество кормов для мелких собак. Разной ценовой категории.
evaУченик (125) 5 лет назад
Мы кормим хорошим и дорогим кормом