Почему краснеют листья элодеи?

Дмитрий Смирнов Мудрец (11298), закрыт 4 года назад
На стволе элодеи листья стали желтеть и краснеть, но боковые побеги сочные темнозеленого цвета.
Лучший ответ
Алексей Николаевич Мыслитель (5213) 5 лет назад
Не вижу на этом фото краснеющей элодеи. \Попробуйте снять получше или хотя бы поближе.
Дмитрий СмирновМудрец (11298) 5 лет назад
Алексей Николаевич Мыслитель (5213) Фото все равно слабое, видно плохо. Но похоже листья просто потихоньку разрушаются. Причин тому может быть множество - от травмирования до голодания по макроэлементам. Чтоб точнее определить причину нужна максимально подробная информация по аквариуму и воде. В случае элодеи "лечить" вряд ли имеет смысл. Тем более если боковые растут красивые здоровые и пышные. Можно замаскировать поврежденный стебель высадив перед ним молодые побеги. Можно просто удалить.
А еще один ствол вниз волоски пустил. Я так понял это такие корешки дополнительные.
Алексей Николаевич Мыслитель (5213) Да, корешки. Абсолютно нормальные.
Остальные ответы