Как работают эти штуки в магазинах, которые пищат, если ты что-то украл? На что они реагируют?

Семён Гамм Мастер (2226), закрыт 15 лет назад
Купил в супермаркете зубную щётку, потом пошёл в магазин с дисками, там эти штуки тоже стояли. Я "запищал" и на входе, и на выходе. Почему же устройства сработали, ведь эта щётка у них не продавалась?
Дополнен 15 лет назад
Да, и почему товары не пищат после оплаты?
Лучший ответ
... Мыслитель (5293) 15 лет назад
они пищат не на метал, а на наклейку на товаре.. . она может быть совсем мелкой и незаметной.. .
наклейка - это намагниченая проволока (условно говоря) . намагничена на одну волну со сканером (стойки пищащие).. .
в другом магазине чистота волн стоек может быть такая же и товар оттуда пищит здесь.. . но это редко совпадает.
а не пищит после оплаты потому, что кассир кладет товар на специальную площадку у кассы, которая наклейки размагничевает.. .

фух.. . устал :)
Остальные ответы
сонька Гуру (3397) 15 лет назад
на металл, канеЧна) ) Стоп, гоню., щетка то не металлическая)))
sergey Мастер (1641) 15 лет назад
на специальную наклейку, она может быть спрятана под крышку например
Ирина, с ветром повенчанная Просветленный (28632) 15 лет назад
Простите, а Вы с какой целью интересуетесь ? (с)
)))))

аааа, простите, прочитала. )
Александр Двойных Гуру (3677) 15 лет назад
Вобщем берёшь сильный магнит, и за покупками!