Как назвать такого человека?

Zim Invader Мудрец (14233), закрыт 5 лет назад
Если человек в рабочем коллективе старается поддерживать формальные дружеские отношения со всеми, старается быть вежливым, сводит на нет конфликтные ситуации, но при этом говорит только по работе, если кто-то рассказывает о себе, может послушать, но как бы из вежливости, сам не открывается коллегам, избегает и не хочет находиться в группе коллег, как будто сам себе на уме, хотя это действительно так, ему не нужно общение с коллегами, оно словно тяготит, сковывает. И не только с коллегами, вообще даже случайные разговоры или знакомства.
Если интроверт, то они, как правило, маскируются, хотят показаться компанейскими, используют энергию, а потом снова копят ее.
Если это шизоидное расстройство личности (это не шизофрения) то очень похоже, но опять же, если основная черта замкнутость, отстраненность, погруженность в фантазии, то может ли шизоид маскироваться и быть компанейским, или он не способен подстраиваться, к тому же присутствуют такие признаки как угловатые движения, почти полное отсутствие выразительной мимики и речи...
Так же его пугает то что выходит из привычного графика или намеченного плана действий.
Если это что-то другое связанное с психическими заболеваниями, то на что походит. Вообще он вполне адекватен, скорее всего шизофрения исключается.
Похоже ли это по описанию на шизоидное расстройство личности и по каким еще признакам можно точно узнать?
Лучший ответ
Константин Александрович Мыслитель (7942) 5 лет назад
Обычный латентный человек не умеющий общаться и себе на уме, такие сплошь и рядом. Скорее это норма в мире компьютерных технологий и всевозможных гаджетов.
Остальные ответы
Google Play Профи (994) 5 лет назад
Вот так высказал, и правда мудрец!
Иеремия Неугасимый Гуру (4895) 5 лет назад
Если точнее, то это не "формальная дружба", а общение на безопасном расстоянии.
Я сам являюсь таковым. Это не замкнутость. Просто друзей очень и очень много, поэтому не испытываю острой потребности в дружбе с людьми, которые не живут по библейским нормам. Корпоративы с ними не праздную, потому что у них всегда приключения, драки по пьяне, скандалы, а я, как предусмотрительный удаляюсь от таких глупых поступков. Как говорится в Библии, плохое общение портит полезные привычки.
Феликс Лебедев Ученик (163) 5 лет назад
Водопровод, меньше воды, но шайбой красиво чешишь
K K Ученик (37) 5 лет назад
Сама такая же
Просто ваш знакомыц разделяет понятия приятелей и коллег, нет нужды быть ближе, чем того требует работа, вот и все
Дмитрий Фомкин Профи (549) 5 лет назад
По моему, ты про себя пишешь.
point Ученик (15) 5 лет назад
Очень много читать ((
Александра ☭ Оракул (99702) 5 лет назад
на работе и должно быть формальное общение не все под других подстраиваются как бы это кому не нравилось. причем тут вообще шизики
░▒▓█ღМила❖Starღ█▓▒░ Знаток (377) 5 лет назад
Не думаю что редкий кадр
Просто человек не умеет общаться с людьми на деловом языке не привязывая к этому свои чувства, переживания и т д
Опыта маловато наверное :)
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285186) 5 лет назад
Я на работе работаю, мене за это платят и у мене нет желания с кем-то поддерживать общение во время рабочего дня....
Тимур Шакалов Мастер (1770) 5 лет назад
Похоже на обычного интроверта, который старается быть вежливым и не создавать никому дополнительных проблем.
Илья Камышов Мастер (1741) 5 лет назад
Я такой же и по себе знаю, что таких людей сейчас не любят - как захочу с кем-нибудь общаться, предлагаю заниматься каким-то совместным делом (а не тупо сходить поразвлекаться), но меня посылают, ибо всем развлечения подавай. Распущен донельзя сейчас народ.
Dima Kravchenko Искусственный Интеллект (237450) 5 лет назад
Он может просто натерпелся в своё время и просто не хочет больше страдать. По этому держит дистанцию. На работе он хочет работать. Избегая манипуляции псевдо друзьями и подстав.
ВЕРОНИЧКА Искусственный Интеллект (2501592) 5 лет назад
Просто бывают закрытые люди. Это объясняется обстоятельствами их прежней жизни.
товарищ маузер Искусственный Интеллект (224620) 5 лет назад
мне кажется он проводит вполне реалистичную политику, не будь сильно сладким что бы съели, сильно горьким что тебе выплюнули...
Милославский Искусственный Интеллект (222313) 5 лет назад
На прошлых выходных выдалось свободное время, которое я проводил в торговом центре; купил кофе, лазил в ноуте, - просидел так где-то час, и тут меня потянуло на философию. Обожаю это.

Я сидел, смотрел за людьми. Наблюдать со стороны - это, как хобби. Глядя на них можно увидеть: как они себя ведут, как ходят, как одеваются, - что уже определяет то, как они себя сами оценивают. В общем, можно многое сказать.

Наблюдая за всем этим, я случайно услышал диалог между матерью и сыном. Сыну примерно лет 14. Он всю неделю провел на лыжах, чтобы подготовиться к соревнованиям и выиграть в них. Но ему казалось, что он недостаточно хорош в этом. Мать попыталась его поддержать. Сын был в недоумении: на правильном ли я пути? Правильно ли я все делаю, мои друзья преуспели, а я нет. Он сомневался в себе. Мать все пыталась его поддержать: Ты же любишь это, получаешь удовольствие от этого, значит ты на правильном пути. Но ребенок был не очень впечатлен. Он задавал вопросы, но не вслушивался в ответ. Ребенок был подавлен. Мать, видимо, понимала, что диалог не удался и сказала: "Пойдем домой". Когда ребенок приподнялся, в этот момент, у него что-то выпало, какой-то мусор выпал из кармана. Он заметил это и продолжил идти, а я смотрел. Они прошли 5 метров, и ребенок вдруг дал по тормозам. Ребенок обернулся и мать спросила его: "Куда ты идешь?"

Он вернулся, чтобы поднять мусор и выкинуть его куда следует, затем вернулся к матери, и они продолжили путь. Я подумал: У парня есть будущее, он справится со всем.

Почему я так подумал, ведь ничего особенного не произошло. В чем тут загвоздка? Я увидел в этом характер. Все, чего он касается, дает отпечаток на его имени. Он дорожит своим именем. Это как Найк. Они не связываются с чем попало, они дорожат своим именем.

Все заключается в маленьких вещах. Большинство предпочло бы не замечать этого.
Приведу несколько примеров.
Например, стол весь в пыли, протрешь ли ты его от края до края, или будешь протирать только вокруг предметов, которые стоят на нем. Или же ты моешь машину, заканчиваешь, складываешь все по местам, ведра, шланг. Подходишь к машине, смотришь, она чиста и красива, и вдруг ты замечаешь пятно, - немного упустил из виду. Вернешься ли ты за ведром и шлангом, чтобы закончить или оставишь как есть?

Кто-то скажет: Мелочи, никто не предает им значение. Люди не предают значение мельчайшим вещам, а я называю это цементом для песка. Вот и все. Вся разница здесь. Я предаю огромный вес маленьким вещам. Делать изначально правильно или позже исправлять ошибки? Это дорогого стоит, как вы думаете? От этого меленького шага зависит большой скачок. А если ты уступаешь в простейшем, то как ты собрался делать с самого начала и до конца, то, что реально важно?
***Taтьяна***Мудрец (14342) 5 лет назад
Да, это абсолютно верно Вы заметили
Ivan Ivanovich IvanoffПросветленный (28289) 5 лет назад
Зависит от человека, а мы все разные. У творческих людей. как это часто бывает, бардак на столе или в его сумке. Они не обращают внимание на мелочи . они все устремлены на конечный результат. Другие придирчивы и педантичны. Короче, им всем нужна СВОЯ работа, а не чужая.. Где они полностью раскроются.
Верно говорите. у человека должен быть характер, устремленность к позитивному. Современное общество распалось, слишком многое дозволяется, налицо псевдообщение, хохмы, рёгот, увлечение всем несерьёзным узость личных интересов. С такими людьми серьезно мыслящему человеку незачем дружить, поэтому на работе и общаются по поводу работы. А если поднять в разговоре темы общественные, то стремления к истине у многих не обнаруживается. Живут как привыкли. Нет личного мнения, оно не выработано, за личное мнение выдается что-то чужое, без переживаний. Чуткий человек это воспринимает как фальшь
Ивонна А. Просветленный (42890) 5 лет назад
Нет, это не расстройство. Просто вы ему не интересны, и он вас боится.