Нормально ли, что я часто разговариваю сам с собой?

Данила Солдаткин Знаток (333), закрыт 5 лет назад
Сам себе задаю вопросы, и сам на них отвечаю. Иногда как-будто строю будущий диалог с кем-то, и задаю вопросы от лица предпологаемого человека себе и т. д. Мне кажеться, что это из-за недостатка общения, но всё же интересует ваше мнение.
Дополнен 5 лет назад
Говорю вслух, так как будто удобней, но только, когда никого рядом нет.
Лучший ответ
Crabsquid Профи (513) 5 лет назад
большинство (если не все) так делают
Остальные ответы
Guccio Parella Знаток (489) 5 лет назад
мне кажется что так делают практически все
Прилячна Линт Просветленный (27875) 5 лет назад
Так всегда делала Мэрлин Монро -если отталкиваться от той информации, которую она предоставляла своему психологу
Уася Пупкин Мыслитель (6599) 5 лет назад
Это наверное нормально. Но как то мне сказали, что в психологии это называется шизофренией. А психология она такая, кто первый халат отдел тот и доктор!
Данила СолдаткинЗнаток (333) 5 лет назад
Я знаю, что такое шизофрения. Это когда людям кажутся, допустим другие люди, существа и т. д. которые другим людям не видны, но я никого не вижу) к счастью
Уася Пупкин Мыслитель (6599) Шизофрения это вообще очень многогранная и обширная штука. Перечисленным она не ограничивается.
Владимир Искусственный Интеллект (190476) 5 лет назад
Ну так всегда приятно поговорить, посоветоваться с умным человеком.
Данила СолдаткинЗнаток (333) 5 лет назад
Я бы так не сказал, умным себя не считаю, конечно среди моих сверстников, поумнее их (мне 15), но не идеал, гордыня это плохо, не люблю людей с нарциссизмом.
Владимир Искусственный Интеллект (190476) Согласен. Это была шутка. А серьёзно- желательно избавиться от этой привычки. Рано или поздно твой разговор с собой услышат, посчитают не совсем нормальным.
Юрий Тубольцев Гуру (3618) 5 лет назад
Надо выбирать позитивные темы, говорить конструктивно и созидательно на хорошем фоне и с хорошим настроением, радостно и весело и оптимистично.
Данила СолдаткинЗнаток (333) 5 лет назад
В основном на позитивные темы и рассуждаю)