Куры не портятся на витрине неделю !

Суслов Евжений Оракул (93067), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
При Брежневе портились через день.
Дополнен 5 лет назад
О холодильнике речь не идёт ! !
Лучший ответ
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229161) 5 лет назад
При Брежневе куры на витрине не лежали. За ними очередь была больше, чем самих кур привезли
Остальные ответы
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (241386) 5 лет назад
они хлоркой обработаны.. а в принципе это норма для птицы
Злая Фея Оракул (73550) 5 лет назад
Они в МГС (модифицированная газовая среда) упакованы?

При Брежневе и люди поумнее были.
Суслов Евжений Оракул (93067) 5 лет назад
МГТС.
Злая Фея Оракул (73550) Тупой ответ, но я не удивлена.
Ника Просветленный (20497) 5 лет назад
normalno.у нас соседка по пол года гуся ела.
Надежда Искусственный Интеллект (106447) 5 лет назад
они упакованы и хранятся при низкой температуре (по крайней мере, должны храниться).
При Брежневе куры были синие и длинноногие.
НотяМыслитель (7238) 5 лет назад
лучше синие и длинноногие, но чистые, чем розовые и толстые, накачанные водой, хлором и аспирином.
*Юля* Искусственный Интеллект (232325) Насчёт « чистоты « - это шутка, да ?
Нотя Мыслитель (7238) 5 лет назад
при Брежневе срок хранения исчислялся часами и сутками, а теперь месяцами и годами. да, технологии шагнули далеко, но в этом больше минусов, чем плюсов. сейчас больше думают о производителях, перевозчиках и торгашах, а не о потребителе.
Сергей Оракул (60715) 5 лет назад
Открою Вам секрет, при Брежневе они портились, отвозили на коптильню и продавали в том же магазине.
Источник: Личный опыт
*Юля* Искусственный Интеллект (232325) 5 лет назад
Много вы жили про Брежневе, видимо ...видели б вы тех синих тощих кур ...
Суслов Евжений Оракул (93067) 5 лет назад
Я 15 лет кур держал.
Никогда они не вырастали больше 1 кг.
Я и при Хруще жил.
*Юля* Искусственный Интеллект (232325) Понятно, что нынче ужО в маразме :)))
Andro Luporez Оракул (62577) 5 лет назад
1) При Брежневе куры продавались с головой и лапами. Кишки вытаскивали, но внутренности (сердце, печень, легкие) оставляли, оставался так же и зоб.
И вот всё это - ливер, голова, зоб, лапы способствовали быстрой порчи птицы.

2) Для охлажденных продуктов в магазинах используют холодильные витрины, там температура от 0 до +7.
Если у деревенской курицы удалить всё, что удаляют у современных бройлеров, хорошо её помыть, подсушить, охладить в морозильнике, то она в холодильной витрине тоже пролежит неделю.