Убить Mi приложения на Сяоми 4х, возможно только через рут?

Вячесл@в Искусственный Интеллект (268118), закрыт 5 лет назад
У кого есть опыт? Смарт не пострадал? Каким софтом пользовались?
Лучший ответ
egjar Мудрец (17093) 5 лет назад
На любом андройде почти все системные приложения можно отключить. Они будут занимать место, но мешать и использовать ресурсы перестанут.
Вячесл@вИскусственный Интеллект (268118) 5 лет назад
В день, приходит пол сотни сообщ от Mi приложений, Не смс, а просто сообщ из сети. Попробовал отключить, дак нет такой опции у этих гадин. Можно закрыть, но при каждом включении телефона, кнопка ЗАКРЫТЬ опять активна.
egjar Мудрец (17093) Тогда да, только через рут можно вычистить. Еще как вариант можно в настройках безопасности запретить им отправлять уведомления.
Остальные ответы
Eternally Against Искусственный Интеллект (239064) 5 лет назад
А чем они мешают? Некоторые приложения можно удалить через "System App Remover" - программа в плей-маркете есть. Не вижу никакой нужды подвергать себя риску "рутирования" + некоторые программы могут не работать (сбербанк онлайн, например, по вполне очевидным причинам) после этого.
СТАМАК Оракул (72764) 5 лет назад
Качни с Плея Activity launcher и пробуй, если знаешь что можно удалить (остановить), если нет, ждём "кирпич".
Вячесл@вИскусственный Интеллект (268118) 5 лет назад
Пока что это только в планах. Телефон ещё на гарантии, но очень хочу убить те, которые шлют сообщ, по 3-5 штук за час.
Думаю на ютубе есть инфа, что можно удалить, а что нельзя.
СТАМАК Оракул (72764) А уведомления от них просто отключить нельзя?
Никада Ниузнаиш Гуру (2686) 5 лет назад
через рут можно все системные приложения удалить