Как называется это растение?

Allaiva Искусственный Интеллект (107057), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Листики небольшие, сантиметра 3-4 в длину.
Лучший ответ
Весны Мелодия Высший разум (181990) 5 лет назад
Клузия (Clusia)

Семейство: Клузиевые (Clusiaceae)

Включает около 300 видов, произрастающих в тропических и субтропических
областях Америки.
Род Клузия был назван Шарлем Плюмье в честь ботаника Карла Клузиуса.

В основном выращивается вид Клузия розовая - Clusia rosea

Фото моё:

Подробнее:

http://www.floralworld.ru/encyclopedia/plants/Clusia.html

http://www.flowersweb.info/catalog/detail.php?PID=562

https://toptropicals.com/html/tropics/articles/tropics/clusia_rosea.htm

Это не фикус. Обратите внимание на расположение листьев - оно сопротивное,
а у фикусов очередное. Попробуйте слегка поцарапать фикус и вы увидите
белый млечный сок, у этого растения такого сока нет.
Остальные ответы
Юлия Профи (953) 5 лет назад
Фикус
AllaivaИскусственный Интеллект (107057) 5 лет назад
Какой именно? Для каучуконосного (воскового) слишком мелкие листья.
Ирина Абдулова Профи (647) 5 лет назад
денежное дерево
AllaivaИскусственный Интеллект (107057) 5 лет назад
Крассула? Да нет, близко не родня. :)
Ирина Абдулова Профи (647) Если листочки плотные точно оно, у меня дома они уже лет 10, к сожалению свои сейчас показать не могу
Ирина К Просветленный (25851) 5 лет назад
Пеперомия?
AllaivaИскусственный Интеллект (107057) 5 лет назад
Похоже, что что-то в этом роде. Но если даже из этого семейства, то не получается найти, какая ее разновидность.