Есть проблема-уходит тосол ваз 2110(утечек нет). Проблему пообещал устранить мастер СТО. Взял деньги. Сказал патрубки заме

Rain Просветленный (24443), закрыт 5 лет назад
нил. Меня не волнует что он делал, главное проблема вроде решена. Оказалость что не решена. Спустя 3 дня (открыв капот) снова уходит тосол. Опять к нему. Теперь радиатор печки менять надо. Получается он на е б а л меня и снова хочет денег. Допустим дам. Проблема будет снова решена с его слов. Спустя 3 дня (к примеру) опять нет тосола-скажет помпа полетела... Существует ведь такой вариант? Существует. Поехать в другое СТО-тоже нет гарантий. В третье-тоже. Просто будут разводить на $,создавать себе работу за мои деньги. Вопрос-как быть? Своего постоянного мастера нет. Объявление о знакомстве с таким человеком в интернете не давал.
Лучший ответ
Алексей Александров Просветленный (41917) 5 лет назад
Если под машиной после ночной стоянки лужи, то вполне могло где-то бежать. Возможно просто где-то надо было заменить или подтянуть хомут. На будущее, можно потребовать посмотреть заменненную деталь и лично убедиться, была ли она сломана или ее заменили, чтобы развести на бабло. Да и не уж то прям ВСЕ патрубки были дырявые? Быть не может! В таком случае, пусть бы показал этот патрубок и дырку в нем!
На счет печки... Если теперь нигде потеков быть не может, а ОЖ все равно уходит и есть подозрения на печку, то под бардачком обязательно будет влажный ковролин или же капли на самом коврике.
По поводу прокладки! В расширительном бачке (куда заливается тосол) на поверхности ОЖ будет присутствовать серая эмульсия, возможно с белесыми разводами. Еще один признак в более тяжком случае: с утра на щупе будет масло с белесыми разводами и скорее всего уровень масла будет сам по себе расти. Так же у двигателя может ухудшится тяга и начать подтраивать и подколбашивать. Можно выкрутить свечи и посмотреть, какая из них будет во влажном черном нагаре.
Остальные ответы
Александр Оракул (61489) 5 лет назад
Нет течи, тогда зачем патрубки менять? Если нет течи, а ОЖ уходит, пробита прокладка головки блока.
RainПросветленный (24443) 5 лет назад
С его слов течь небольшая была, машина ночует на улице, там весь асфальт в пятнах.
Ну и радиатор печки тоже может быть, не обязательно сразу прокладка
да и других причин куча
Александр Оракул (61489) "(утечек нет)" прочитал... Я не экстрасенс, к сожалению. Например, приведите другую причину, если уровень ОЖ резко изменился? Кучу не надо, приведите одну.
Кот Сарделькин Оракул (70787) 5 лет назад
Прокладка ГБЦ пробита!
RainПросветленный (24443) 5 лет назад
а что других причин быть не может?
сразу прокладка гбц?
про радиатор печки что умалчиваете?? а?
Владимир Гнатюк Оракул (90061) 5 лет назад
нужно ездить туда где работы ФИКСИРУЮТСЯ и выдают документы, а главное правильно ставить задание!!
тогда можно добиваться
RainПросветленный (24443) 5 лет назад
что мне видеоролик требовать что ли?))
Владимир Гнатюк Оракул (90061) нет - 2 свидетеля хватит
Серый Искусственный Интеллект (189233) 5 лет назад
у меня зимой тоже антифриз уходит, а летом все нормально, даже не заглядываю
RainПросветленный (24443) 5 лет назад
куда он уходит? вопрос
Серый Искусственный Интеллект (189233) вниз, на защиту, и соседа на семерке, беда такая же
makc фролов Просветленный (28412) 5 лет назад
надо найти точную причину но это кто скажет на 100 прцентов ))
надо самому менять было хоть бабла бы сэкономил ((
залей тосол который в уф светиться а дальше под машину и у выхлопной трубы посвети !!
RainПросветленный (24443) 5 лет назад
я дилетант в области ремонта машин.
у меня другая профессия
да и вопрос не о том.
Алексей Александров Просветленный (41917) Владелец отечественного автопрома ОБЯЗАН разбираться в своей машине) Это не япошки, которые крайне редко ломаются. А если в поле сломается из-за пустяка, а не знаешь что делать?! Часто владельцев русских машин развести сложнее т. к они шарят в машинах. А вот с владельцами инок запросто! Как батю пытались развести с иномаркой, когда в сервисе ему чуть ли не двигатель сказали снимать, чтоб заменить пустяковую фигнюшку. Но до иномарки у бати были разные Жигули и в машинах он более менее шарит)
АлександрОракул (61489) 5 лет назад
У трубы светить не требуется=) Выхлоп имеет характерный запах, если ОЖ не простая вода, а антифриз.
Vlad Sanya Оракул (85094) 5 лет назад
Не доверяешь мастеру - меняй на другого. Если мнительный, то учись по Ютубу и делай сам.
Алексей Искусственный Интеллект (609855) 5 лет назад
Ключевое слово 2110. У меня потекла в трех местах на тредий день после покупки.
Исключительно дефекты материалов/ технологий сборки.

Есть машины, где технологии сборки и применяемые материалы позволяют владельцу даже не знать о наличии у него под капотом системы охлаждения.
Есть другие. Бороться практически бесполезно
RainПросветленный (24443) 5 лет назад
на 3й день с завода машина?? новая?
Алексей Искусственный Интеллект (609855) Да. Причем дата выпуска была примерно месяц. Потекло сразу с трех патрубков, отказ термостатического элемента термостата, разрушение подшипников вентилятора ( слишком долго работать приходилось). Вроде все по охлаждению
Где-то вдали...за горизонтом Мастер (1471) 5 лет назад
место утечки очень трудно определить даже опытному мастеру, это может быть, к примеру, патрубок радиатора, не идеально круглого сечения, а немного овального, хомут полностью не обхватывает и там течет.... у меня так было.