Гартензия засохла, что делать??

•••Тормоз ••• Ученик (101), закрыт 5 лет назад
Всё было нормально все условия соблюдены, но начала сохнуть
Лучший ответ
░▒▓█ღМила❖Starღ█▓▒░ Знаток (377) 5 лет назад
Гортензия очень нежное растение
Вот причины которые могут быть:
-неправильный показатель рН почвы;
-прямое солнечное освещение;
-полив растения водопроводной жёсткой водой;
-недостаток влаги в почве;
-недостаточное или избыточное количество в почве микроэлементов.
Остальные ответы
Мастер_без_ Маргариты Просветленный (20348) 5 лет назад
дома вообще очень сложно выращивать растения открытого грунта. нужно было изучить передержку растений до весны
Ирина К Просветленный (25851) 5 лет назад
Что за гортензия? Срезка, цветок в горшке? Как долго она у Вас живет? Как поливали, как пересаживали, от вредителей обрабатывали? Какая температура содержания? Насколько сухой воздух?