Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Спасут ли такой зуб?

Charm OSV Ученик (9), закрыт 5 лет назад
Три месяца назад лечила зуб. Пульпит, прочищали каналы. Делали снимок. Последние полтора месяца зуб побаливал при надкусывании, на что врач сказала попозже сделаем снимок, а вчера на десне около этого зуба (семерка нижняя) резко образовался шарик. Время позднее было, поэтому съездила к дежурному хирургу в приемный покой. Он сказал, что киста или от десны, или от канала в зубе. Но сказал, не волноваться, полоскать прополисом или лесным бальзамом и записаться на прием к стоматологу. Завтра иду.. Хотела бы узнать, если через 3 месяца после лечения каналов такая ерунда, зуб уже не спасти? Шарик этот побаливает при нажатии на него, немного выходит что-то типо гноя с кровью, но он не сдувается.
Лучший ответ
Адам Мада Оракул (55912) 5 лет назад
пломбировали зуб?
Charm OSVУченик (9) 5 лет назад
Да, три месяца назад, проходили каналы.
Адам Мада Оракул (55912) не должны удалить зуб просто пломбу вскроют посмотрят через какой канал в десну гной попадает