Реквием из фиалковых нот в парфюмерии для Кайзера Карла..

Вика Просветленный (32745), закрыт 5 лет назад
Ушел Карл Лагафельд..

С легендами не прощаются.. они остаются..

Сейчас много о нем говорят..

Германия вздрогнула вчера и затихла от шока.. Мои коллеги - разных поколений были подавлены, поехала домой - тема у всех одна - Карл Лагафельд умер.... тишина от шока.

пара его цитат..

"Черно-белое всегда выглядит современным, независимо от того, что это слово означает. "

"Я никогда не чувствую себя одиноким. На мой взгляд, одиночество — это когда ты старый, больной, бедный, и вокруг никого нет. Но если ты достаточно известный человек и у тебя есть деньги, то уединение — высшая роскошь."

Он любил фиалковые ароматы, судя по фотографии его ванной комнаты...

Какой красивый фиалковый аромат Вы бы предложили? Карлу.. он очень любил Ombre Mercure Terry de Gunzburg

Ля Пауса... он ее заслужил. И Уединение.. Покойся с миром, Карл. RIP

Реквием из фиалковых нот.. ваш вариант?
Лучший ответ
*Юля* Искусственный Интеллект (232577) 5 лет назад
Вот и сбывается всё, что пророчится.
Уходит поезд в небеса - счастливый путь!
Ах, как нам хочется, как всем нам хочется
Не умереть, а именно уснуть.

Итак, прощай. Звенит звонок.
Счастливый путь! Храни тебя от всяких бед!
А если там и вправду бог -
Ты всё же вспомни, передай ему привет.

* авторство всем известно, конечно.

Я Маэстро Лагерфельда провожу хризантемами ...
Аромат фиалкового цвета, цвета светлой грусти ...
Яна ....Оракул (72718) 5 лет назад
Ох, да!!
*Юля* Искусственный Интеллект (232577) Пофундис вообще универсальный ...и в радости, и в горе ...
Остальные ответы
Ир@ Просветленный (30611) 5 лет назад
Мой вариант - Une Fleur de Chanel - это то, кем был для Шанель Карл - и по значимости, и по образу, и по многим-многим качествам
Яна .... Оракул (72718) 5 лет назад
а я чуток в сторону... от фиалок.
можно?
Хочу вернуть Мастеру его Хлою.
И сказать спасибо.
Ношу крайне редко,, но преклоняюсь перед глубиной аромата.
А уж охапка цветов там такая....
Букет для Маэстро.
Татьяна Падрухина (Дубинина) Просветленный (41487) 5 лет назад
Antidote (Viktor&Rolf) - фиалка с ладаном... Произведение достойных парфюмеров, признанное премиями. Капля расплавленной крышки, или спасительного эликсира, или слеза?..
сергей Просветленный (26695) 5 лет назад
Память на века. Память в Ваших творениях. Вам, Маэстро
ВикаПросветленный (32745) 5 лет назад
Обычно я не реагирую на уход знаменитостей так... 85 лет.. пожил, хорошо пожил.. а вот Карл - казалось он.. глыба, не уйдет... стало грустно и очень... и талант, и эрудит и интеллектуал.. и человек, который мог себе позволить думать вслух...

В новостях - которое утро его вспоминают, говорят о нем.. и не помню уже кто сказал - пожалуй его переезд в Париж - в те годы был смелым поступком. в 52 году Париж ненавидел немцев и все немецкое..

Мне жаль, что не оставил потомков.. возможно передалась бы генетически искра Божья и им, как например в случае с Миучча Прада... очень достойно и талантливо продолжила семейный бизнес.