Печать черно белого фото в ворде
Ведь можно где то в настройках сделать что то с цветом картинки и будет печать лучше в черно белом виде?

Печать в оттенках серого.
В настройках печати принтера поставить галку (включить) "Оттенки серого".
Да вы, батенька, отстали от тренда. Сейчас пик моды печатать картинки из EXCEL.
Чем только люди гвозди не забивают, лишь бы молоток в руки не брать.
Да хоть в настройках принтера, блин. "Печать в оттенках серого". Или в самом Word преобразуй в чёрно-белое. Или во внешнем редакторе.